Минусинск или Как он это делает?

Ресурсов - нет, а опыт есть. Выводил новый сайт, поэтому единственный путь - покупка контекстной рекламы.
И вдруг он очень резко пошел вверх по обычным выдачам.
А когда перестали платить за контекст - тоже довольно резко опустился (ну не до конца, конечно, но).
сомневаюсь
есть люди кто склоняются к тому что яндекс лояльнее относится к тем кто покупают контекст, но в моей практике таокго не было ни разу!
я видел сайты когда вкладывали 200 000 и более именно потому что сайт проседал в выдаче и все равно даже с такими суммами они не могли вылезти даже в на 10 место потому что сайт был ужасен в плане юзабилити, заспамлен ключами и ворованным контентом
 
Скорей всего особые алгоритмы.
Часто слышал про то что Яндекс поднимает новые сайты в ТОП на некоторое время, а потом смотрит:
Если выдача стала лучше то оставляет высоко.
Если хуже возвращает на предыдущие позиции.

Так сказать для того что бы посмотреть как люди отреагируют на новый сайт.
 
есть люди кто склоняются к тому что яндекс лояльнее относится к тем кто покупают контекст, но в моей практике таокго не было ни разу!
Я в числе этих людей.
3 сайта в директе рекламировал.
И все 3 раза каждый из сайтов поднимался в выдаче по заданным ключевикам.
По окончания рекламной кампании с таким же успехом проседал.
3 раза это уже не случайность, а правило.
 
И все 3 раза каждый из сайтов поднимался в выдаче по заданным ключевикам.
По окончания рекламной кампании с таким же успехом проседал.

1) Сколько длились рекламные компании ?
2) На сколько просели позиции после остановки рекламы ?
 
1) Сколько длились рекламные компании ?
2) На сколько просели позиции после остановки рекламы ?
1) От 1 месяца до полугода.
2) Трудно сказать точно. Ориентировочно на 20-30 %
 
1) От 1 месяца до полугода.
2) Трудно сказать точно. Ориентировочно на 20-30 %
вот блин и здесь коррупция, да 3 сайта это уже статистика, может как то косвенно помогает директ типа посещаемость растет
 
вот блин и здесь коррупция, да 3 сайта это уже статистика, может как то косвенно помогает директ типа посещаемость растет

Я встречал такое объяснение :
- сначала рост посещаемости
- затем улучшается поведенческий фактор если сайт сделан удобно
 
Я встречал такое объяснение :
- сначала рост посещаемости
- затем улучшается поведенческий фактор если сайт сделан удобно
возможно вопрос не совсем в тему но задам: если разместить видео на странице - человек будет смотреть поведенческие факторы улучщаются при этом? как сейчас дела обстоят с этим? нужно ли делать видео раздел на сайте?
 
возможно вопрос не совсем в тему но задам: если разместить видео на странице - человек будет смотреть поведенческие факторы улучщаются при этом?
Увеличение времени проводимого на сайте должно приводить к росту поведенческих факторов.
 
В начале лета, пришел клиент с просьбой увеличить продажи. Лендинг под утепление домов, реализация ужасная: юзабилити - 0, адаптивности - 0, пузомерки - 0.
Сайту менее 2х месяцев, исправили call to action на нем и запустили директ и adwords. Adwords никак не повлиял на позиции сайта в органике, соответственно его опустим. Бюджет директа из месяца в месяц рос почти в арифметической прогрессии, заказчик на втором месяце выделил средства на "ремонт" сайта ( добавили страниц,купили статей, базово оптимизировали, сняли несколько видеороликов), так совпало и сайт попал в топ 5 по органике.
Бизнес сезонный, предприятие не справляется с количеством заказов, заявки покупать смысла нет. Адвордс закрыли, а бюджет директа сократился до уровня первого месяца. И последние полтора месяца сайт не покидает топ 5.
Посмотрим как будет до конца года. Клиент счастлив, но в следующем сезоне нужно нацелиться на гугл, не знаю как будет...
 
Назад
Сверху