Мелкий инет магазин по Украине - какие способы оплаты предпочесть?

киви, вебмани, прямой платеж на карту приват банка
 
Смотря какой магазин... Но я считаю для Украины ( сам тут живу) лучше всего это ПриватБанк (Приват24) сейчас приватизацию все украинцы пользуются и яндекс деньге их хоть выводить можно на банк карту а с вм нет
 
Собсна, для мелкого инет-магазина по Украине...
Направление - изделия ручной работы.
Т.е. кол-во продаж в месяц небольшое.
С вебмани и пр. связываться не очень хочется - для удобства покупателей.
Открывать ЧП с р/с - ну сильно гемморно. Тем более, неизвестно как процесс пойдет.
Через пополнение кредитной карты физ.лица - не хотелось бы фамилию в инете светить. Т.к. по слухам налоговая начинает заниматся инет-магазинами....
Может еще есть какие способы, которые я не учел?

Никто ничем не занимается, не надо светить карту в интернете - давайте ее непосредственно плательщику. Работаю так уже 5 лет, полет нормальный. Суммы большие и часто. Не заморачивайтесь. Доказать занятие предпринимательской деятельностью без регистрации СПД - крайне тяжело, а в Вашем случае - никто не будет заниматься. Когда наберете обороты - тогда и решите, что Вам открывать.
 
Платежные системы рекомендую не использовать, если Ваш товар не предназначен для людей, которые умеют использовать компьютер. Например мои клиенты этого сделать не могут, поэтому лучше всего пополнение в терминале на карточку приват банка, а Вы можете управлять ею из Приват24. Очень удобно. Я просчитал, что если платеж до 50000грн, нет смысла даже ездить и наличкой деньги раздавать - бензин дороже будет.
 
К сожалению в Украине только два действенных способа оплаты 1) на карту привата 2) наложенный платёж от почтовых компаний. Вы можете сколько хотите заниматься конспирацией и искать альтернативные способы оплаты, но другим людям они банально неудобны будут. Поэтому особо вариантов нет.
 
не надо светить карту в интернете - давайте ее непосредственно плательщику. Работаю так уже 5 лет, полет нормальный. Суммы большие и часто. Не заморачивайтесь. Доказать занятие предпринимательской деятельностью без регистрации СПД - крайне тяжело, а в Вашем случае - никто не будет заниматься. Когда наберете обороты - тогда и решите, что Вам открывать.

Абсолютно согласен. У нас все эти "единые налоги" и т.д. не способ облегчить жизнь предпринимателю, а повод со временем прийти с налоговой проверкой, когда не с кого будет больше брать.
Просто по адресам обычных людей не пойдешь, им пофиг, они работают на работе или реальные безработные, скрывать нечео, просто потеря времени.

А вот к тем, кто уже зарегистрирован имеют полное право на основании информации о том, что происходит уклонение от налогов. :) Это обычно в конце квартала / года, когда срочно план нужен. Или в любое время в карман проверяющего, который за любую "разумную" по его понятиям сумму просто "забудет" и пойдет навстречу тем, кто не хочет многомесячного разбирательства, закрытого счета, явной слежки как средства психологического прессинга (за счета бензина проверяющего, на перспективу левого заработка) и т.д.

Мое мнение: не открывать до последнего! все равно даже если эти налоги платить, до пенсионеров не дойдет, разворуют.
Где наши дороги как в Европе? А стоимости бензина 26 грн. / литр больше половины на налоги!
 
К сожалению в Украине только два действенных способа оплаты 1) на карту привата 2) наложенный платёж от почтовых компаний. Вы можете сколько хотите заниматься конспирацией и искать альтернативные способы оплаты, но другим людям они банально неудобны будут. Поэтому особо вариантов нет.

Что удобно лично мне? "Волшебная дебетная карточка" MasterCard. Не кредитная, а дебетная, т.е. что положил - твое, процентов нет, если минус - ее просто приостанавливают и закрывают спустя какой-то срок. На нее поступает все и ото всех. От фрилансерских контор типа:
Upwork, Freelancer.com, 99 designs, Envato, Amazon, Google, iStock, Elance и т.д. С того же PayPal, от любого физлица - им выставляется счет в любой банк мира.
И самое сладкое: получаешь деньги в любом ATM банкомате мира. Особенно это интересно жителям тех 96 стран, которые могут внести деньги на свой PayPal, а он им в их страну не отсылает. Самые что на слуху: Россия, Украина, Казахстан, Индия, Филлипины и тд.

В результате такая вот схема:
1. магазин работает с PayPal, иностранцы в восторге и легко и беспроблемно платят с любой карточки, хостинг например (я сам так недавно платил украинскому хостеру с Приват карточки).
2. PayPal посылает на эту карточку.
3. Снимаете в своей стране как оплата товаров в магазине, просто из банкомата. Это в национальной валюте. Или в банке по предъявлению паспорта как владелец именной карточки с предъявлением паспорта в валюте. Я в валюте не снимаю, чтобы не светиться.
В Украине отношение к получателю валюты как к дойной корове...

И самое приятное напоследок: регистрируете бесплатно. $25 как бонус сразу, покрывающий годовую оплату. Т.е. года досточно, чтобы разобраться, наладить, заработать и окупить годовую оплату. Первый вывод денег после поступления на карточку 100 долларов и более любыми частями. Опробовано лично! Карточка приходит по обычной почте, все бесплатно. В крайнем случае ничего не делаете и забываете навсегда. А вот если приспичит, то замучаешься ждать / настраивать.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
И самое приятное напоследок: регистрируете бесплатно. $25 как бонус сразу, покрывающий годовую оплату. Т.е. года досточно, чтобы разобраться, наладить, заработать и окупить годовую оплату. Первый вывод денег после поступления на карточку 100 долларов и более любыми частями. Опробовано лично! Карточка приходит по обычной почте, все бесплатно. В крайнем случае ничего не делаете и забываете навсегда. А вот если приспичит, то замучаешься ждать / настраивать.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1. Ссылка не рабочая.
2. Дебетную карточку MasterCard через какой то банк все равно оформлять нужно или на прямую как то?
 
Рабочая, я только что проверил. Это ссылка на банк, который открывает эти карточки. Это Банк, который нацелен на работу с теми странами, у которых вышеописанные проблемы с PayPal.
Возможно, они проверяют IP по базе спаммеров / хакеров, поэтому не пустили?

Видите я оставил свое имя и кусок фамилии? Сравните с моим логином на форуме, это моя карточка.
 

Вложения

  • abond.jpg
    abond.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Рабочая, я только что проверил. Это ссылка на банк, который открывает эти карточки. Это Банк, который нацелен на работу с теми странами, у которых вышеописанные проблемы с PayPal.
Возможно, они проверяют IP по базе спаммеров / хакеров, поэтому не пустили?
Странно, уже нормально перенаправляет. Это рефка?
 
Назад
Сверху