megaplan

Народ, не пинайте слишком... но прочитав форум, так и не понял, имеет ли смысл на win2008 r2 поднимать мегаплан..? И еще вопрос. Сейчас есть веб мегаплан на 30 пользователей, версия совместная работа. Обновления не очень актуальны. Интересует установка на линукс машину месной версии мегаплана(как вариант удаленная) и в случае успеха реально ли перетащить действующую базу в локальный мегаплан? И самое главное будет ли выигрыш в скорости работы относительно веб версии. Если кто готов помочь, то я готов заплатить... в разумных пределах... ssh и т.п. прокину
у вас Saas чтоли? если да то ни о каком 2008-м , только новая коробка и только 20 пользователей пока, если полная версия. без фин модуля вроде можно от старой коробки лицензии подсунуть. хоть в саас версия выше чем на локалке но перенести я уже описывал как чуть выше.у меня получилось
 
у вас Saas чтоли? если да то ни о каком 2008-м , только новая коробка и только 20 пользователей пока, если полная версия. без фин модуля вроде можно от старой коробки лицензии подсунуть. хоть в саас версия выше чем на локалке но перенести я уже описывал как чуть выше.у меня получилось
да Saas. Совместная работа. Сотрудники используют в основном задачи и документы. сейчас работает 30 человек. Готов подготовить нужный сервак(как вариант ща есть amd 1090 8Gb ddr3) и прокинуть необходимые доступы, с меня разумная сумма денег... Самому просто некогда этим заниматься(
 
Про СМС.

В BoxAppInfo.php - smsTransportEnabled = TRUE;

В settings.ini добавить:

[sms]
sms.gate_url = "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"
sms.password = "12345"

Эта запись активизирует СМС.

Создаем файлик sms.php:

<?php
include_once "sms2.php";
$S = new SMS2();$S->send_sms($_GET['to'], $_GET['text']);
?>

и sms2.php:


<?php
$ch = curl_init("Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся");
curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 30);
curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, array(

"api_id" => "ВАШ_ID_где_много_цыфирак_и_букавак",
"to" => $_GET['to'],
"text" => $_GET['text']

));
$body = curl_exec($ch);
curl_close($ch);
?>

далее в .htaccess можно поправить строчку на типа: RewriteRule ^(i/|js/|s/|setup/|z/|resource-proxy.php|run.php|favicon.ico|errors/.+|static/.*|files/.*|sms.php) - [L,QSA]

Но так как я ленивый и в php полный ноль я файлики sms.php и sms2.php закинул в C:\Program Files\megaplan\bin\public_html\setup\ - из этой папки как я понял можно запускать любой файл.

Это все написано под смс провайдера Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - там у меня был аккаунт.

Почему я запрос разбил на два файла (sms.php и sms2.php) - не спрашивайте, одним у меня не получилось, решил разделить - заработало, может кто по умнее переделает.

У кого код страны начинается не на +7 и +38 (прописаны в мегаплане по дефолту), дезендте и правьте файл C:\Program Files\megaplan\bin\app\sdf\notify\transport\Sms.php - там все понятно.


P.S. Мобильный номер на который получать СМС нужно указывать в личной карточке - в разделе "Получать уведомления по SMS на этот номер"
 
Последнее редактирование:
Про СМС.

В BoxAppInfo.php - smsTransportEnabled = TRUE;

В settings.ini добавить:

[sms]
sms.gate_url = "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"
sms.password = "12345"

Эта запись активизирует СМС.

Создаем файлик sms.php:

<?php
include_once "sms2.php";
$S = new SMS2();$S->send_sms($_GET['to'], $_GET['text']);
?>

и sms2.php:


<?php
$ch = curl_init("Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся");
curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 30);
curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, array(

"api_id" => "ВАШ_ID_где_много_цыфирак_и_букавак",
"to" => $_GET['to'],
"text" => $_GET['text']

));
$body = curl_exec($ch);
curl_close($ch);
?>

далее в .htaccess можно поправить строчку на типа: RewriteRule ^(i/|js/|s/|setup/|z/|resource-proxy.php|run.php|favicon.ico|errors/.+|static/.*|files/.*|sms.php) - [L,QSA]

Но так как я ленивый и в php полный ноль я файлики sms.php и sms2.php закинул в C:\Program Files\megaplan\bin\public_html\setup\ - из этой папки как я понял можно запускать любой файл.

Это все написано под смс провайдера Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - там у меня был аккаунт.

Почему я запрос разбил на два файла (sms.php и sms2.php) - не спрашивайте, одним у меня не получилось, решил разделить - заработало, может кто по умнее переделает.

У кого код страны начинается не на +7 и +38 (прописаны в мегаплане по дефолту), дезендте и правьте файл C:\Program Files\megaplan\bin\app\sdf\notify\transport\Sms.php - там все понятно.


P.S. Мобильный номер на который получать СМС нужно указывать в личной карточке - в разделе "Получать уведомления по SMS на этот номер"
это старая коробка? и как вам удалось поменять BoxAppInfo.php если он под зендом?
 
это старая коробка? и как вам удалось поменять BoxAppInfo.php если он под зендом?
Коробка z999p72, в новой не пробовал. Zend пропатченный. Возможно в BoxAppInfo.php ничего менять и не нужно, просто наткнулся в нем на эту запись.
 
Хммм, что то я не понял... в каком виде мегаплан то идёт? как набор скриптов для вебсервера или его надо на десктопную ось ставить?
 
Хммм, что то я не понял... в каком виде мегаплан то идёт? как набор скриптов для вебсервера или его надо на десктопную ось ставить?
его надо на десктопную ось ставить
 
Последнее редактирование:
Мегаплан Купленный (все дистрибутивы "Из Коробки) ... Работает на Виртуалке (Hyper-v - Win 2003 St.) понадобилось перенести в Кластер(средствами Hyper-V)... Мегаплан работать перестал.. Тех.служба приняла запрос - прошло больше месяца....
Какова причина НЕРАБОТЫ -- Zen ???
 
Последнее редактирование:
Народ, не пинайте слишком... но прочитав форум, так и не понял, имеет ли смысл на win2008 r2 поднимать мегаплан..?

С теми же параметрами (виртуальные hdd, ram, core) на 2008r2 шустрее.(субъективный взгляд)
 
Назад
Сверху