mchost.ru - отзывы о хостинге

mchost.ru - отзывы о хостинге


  • Всего проголосовало
    41
Качественная техподдержка, быстрая и 24/7 пару раз возникали мелкие проблемы, но в принципе они решались. С ними где то 4 года, в основном проекты маленькие но по ним претензий нет.
 
Нормальный хостинг, пользуюсь уже почти 4 года. За это время проблем особых не испытывал. Хотя одно время одолевали письмами с предупреждениями о превышении загрузки процессора. Но в итоге решилось, косяк был как и с моей, так и с их стороны. Считаю нормальным выбором.
 
Хостил раньше на нем свои проекты, посредственный хостинг, но не скажу что плохой.
 
пользовался ихними услугами, а именно VDS. В один прекрасный день, они задолжали бабло ДЦ "Оверсан-Меркури", ну собственно произошёл вайп всего что можно. На письмо вернуть деньги, не говоря о данных. Они предложили оплатить 6 месяцев, тогда они докинут 1 месяц бесплатно :D. В то время у них клиентом был Ihc.ru, потом они перезаключили договор с ДЦ "Оверсан-Меркури", и они стали пока честву услуг как старый mchost.ru и саппорт стал намного лучше решает вопросы.
 
Часто сталкиваюсь с разными хостингами. макхост - отличный хостинг, ни про какой другой так сказать не могу. 4 проекта на нем уже более дух лет. аптайм зашкаливает, метрики паданий не фиксировали, такого разнообразия настроек на виртуальном хосте еще не видел. И очень актуальная тема физически в нидерландах все располагается, никакой роскомнадзор клешни свои не дотянет, на жалобы реагируют диалогом с клиентом а не блокировкой ресурса. респек им. из минусов выделенный ip дороговат, хотя кому как.
 
Очень хороший и стабильный хостинг, особенно радует партнерская программа.
 
Это моя первая хостинг компания с которой я работал. Нареканий не было до того черного события в году не помню каком, когда их жестоко ддосили конкуренты. В то время у них там происходила юридическая разделение власти. За что и все сервера их лежали около двух месяцев, я тогда был достаточно молод и верил в то, что компания , которой я был несколько лет предан, не оставит меня. Они в то время много кормили "завтраками" , лишь бы клиенты не уходили от них. Кому интересна эта история, можете в сети поискать, найдете. У меня же от этой преданности тогда проект потерял посещаемость . Она слетела с 1к в день до 150-200 уников. Потом уже так и не поднималась. Сейчас приходится полностью переделывать проект, чтобы вдохнуть новую жизнь в проект. Спросите про макхост, что и как он поступил? отвечаю, что даже компенсаций никаких не было за хостинг, накинули вроде по стоимости одного месяца как они посчитали и всё. Это же просто полный пЭ товарищи. После такого обращения собрал то , что было и ушел на IHC. Здесь я уже описал свой отзыв про эту компанию. Полностью доволен и меня полностью устраивает. Бонусная система кстати здесь мне больше нравится чем у макхоста. да и личный кабинет на много удобнее. У макхоста мне не нравится какой сейчас личный кабинет.
 
в 2009 году опрокинули меня на домен (купил через них, зарегистрировали на своего сотрудника), да и лежал он постоянно)
с тех пор с ними не имел дел!
 
Хорошая тех поддержка, терпимые цены, если искать можно найти и дешевле но и у них не плохо. выключений не было (ну почти). Единственное, постоянно возникает ощущение что у них 1000+ сайтов на 1 сервере.
 
Пару лет назад с этим хотингом такие проблемы у многих были, что просто ппц! Сайты были в дауне по несколько недель, владельцы даже немогли забрать бекапы своих сайтов, что бы переехать к др. хостерам. Так, что ну его этот макхост!

ps еще и спрятанная реф ссылка в первом посте
да, помню, несколько лет назад был гемморой с ними. серваки поотрубали, месяц или больше ничего не работало, поддержка мычала, бэкапы не отдавали... в итоге достал свои бэкапы примерно трехмесячной давности и переехал к другому провайдеру.
с тех пор надеюсь у них поменялось отношение к клиенту и добавилось совести
 
Назад
Сверху