Магазин ECSHOP. Помогаете или идёте НХ :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Полюбопытсвовал тут лицензионным соглашением к магазину. Если я правильно понял автоперевод, то магаз можно использовать только для некоммерческих проектов? А для комменрческих надо приобретать лицензию. И изменять и перепродавать его тоже неразрешено.
Я правильно понял? Кто что думает по данному поводу?
особо интересно мнение гражданина invader ;)

А если отталкиваться от китайского "Panasonik" ?
Обращаю внимание на последнюю букву...
Так вот китай так уж себя зарекомендовал, что изменив в ПО одну букву я пошлю их всех разработчиков **х, ссылаясь на их электронику и буду орать что это ПО моё...
Ну если более серьёзней, то юзайте и не парьтесь по поводу лицензии.
В китае народонаселения более миллиарда, нужны им русскоязычные как собаке пятая нога...
 
Русифицировал версию 2.6.1, ставил лэнг пак от прошлой версии, путем просто переименования файла. Но в процесе работы обнаружились новые ошибки, но увы на "чистом китайском". + процентов 20 отсталась без перевода(((:)mad:

да, там изменений довольно много, кроме недопереведённого ещё процентов 10 выбросили из предыдущей версии :)

Добавлено через 1 минуту
Ребята, где отключить RSS (/feed.php), чтобы не работала и ссылки на главной не было?

шаблоны
.
.
.
..
.

Добавлено через 2 минуты
Полюбопытсвовал тут лицензионным соглашением к магазину. Если я правильно понял автоперевод, то магаз можно использовать только для некоммерческих проектов? А для комменрческих надо приобретать лицензию. И изменять и перепродавать его тоже неразрешено.
Я правильно понял? Кто что думает по данному поводу?
особо интересно мнение гражданина invader ;)

ну, так купите, и не терзайтесь понапрасну сомнениями. я, правда, не понял, сколько они за него хотят, и в какой валюте :)
 
ну, так купите, и не терзайтесь понапрасну сомнениями. я, правда, не понял, сколько они за него хотят, и в какой валюте :)
А если я продавать хочу, а не покупать? )))
Кстати, где покупается, я тоже не понял написали есть английская коммерческая версия с очень уникальным названием E-commerce Shop или что-то вроде.
 
продавать - это дилерство с ними оформлять... переговоря, договора, и пр.

чёт я туплю...
кароче, если чужой код как свой представлять - это неэтично и незаконно. проскочить-то оно проскочит, но сам всегда будешь знать, что совесть нечиста.
ну, а так - вперёд и с песней.
 
кароче, если чужой код как свой представлять - это неэтично и незаконно. проскочить-то оно проскочит, но сам всегда будешь знать, что совесть нечиста.
Ну вот я и полез в лицензионное соглашение. Посмотреть позволяет ли лицензия изменять код и использовать как угодно - фик там, даже просто коммерческое использование скрипта не разрешено. Так шо совесть и у тебя будет нечиста, как только заюзаешь под реальный магазин )))) (Про ISC молчим )))
Перепродавать в том виде как он сейчас есть, оно вобщемто бессмымсленно. Просто идея такова - если под Русские реалии перетачивать магазин, то почему бы не продавать потом готовое решение с грамотной локализацией, модулями проплаты, доставки и т.д.
Может по другому к вопросу монетизаии стОит подойти. Заняться бесплатным распространением локализованной версии, а платно сделать доп модули и услуги по настройке, доведению до ума, дописыванию функций.
Хотя опять таки с нашими "совестливыми" людьми эти модули потом разойдутся по всей земле русской нашару )))
 
то почему бы не продавать потом готовое решение с грамотной локализацией, модулями проплаты, доставки и т.д.
Может по другому к вопросу монетизаии стОит подойти. Заняться бесплатным распространением локализованной версии, а платно сделать доп модули и услуги по настройке, доведению до ума, дописыванию функций.
так уже и сделано. Единственное, что могу вам посоветовать, стать дилером. Но тогда перевод и локализация (и все юр. и техн.проблемы) посыпятся на вашу голову. А в остальном, я не понимаю ваших мучений. предъявить права могут только китайцы, их оф. представительства в России нет. Посмотрите, пользуются, або, битриксом, и еще 10ми движков со сломанными лицензиями. Абузы?,хм..это обходится. Та же прибалтика, например,, датацентр дает вполне сносный хостинг (дороже за счет взяток) А вы- китай, совесть..Что вы забыли тогда с такой обостренной совестью на форуме нуллеров?
Кстати, если доведу до ума один кит. движок- найду способ отблагодрить автора (он там один:()
 
Ну вот я и полез в лицензионное соглашение. Посмотреть позволяет ли лицензия изменять код и использовать как угодно - фик там, даже просто коммерческое использование скрипта не разрешено. Так шо совесть и у тебя будет нечиста, как только заюзаешь под реальный магазин )))) (Про ISC молчим )))
Перепродавать в том виде как он сейчас есть, оно вобщемто бессмымсленно. Просто идея такова - если под Русские реалии перетачивать магазин, то почему бы не продавать потом готовое решение с грамотной локализацией, модулями проплаты, доставки и т.д.
Может по другому к вопросу монетизаии стОит подойти. Заняться бесплатным распространением локализованной версии, а платно сделать доп модули и услуги по настройке, доведению до ума, дописыванию функций.
Хотя опять таки с нашими "совестливыми" людьми эти модули потом разойдутся по всей земле русской нашару )))

он уже практически готов для использования в россии - добавить к нему совсем мизер нужно, нормально эксплуатируется, проблем нет.
у большинства российского серьёзного по ноги растут из западных оригиналов, хоть в офлайне (тот же касперский), что в онлайне - многие начали с переписывания оригинала так, чтобы его распознать было нельзя.
во всём этом процессе одна загвоздка - если переделать так, чтобы был неузнаваем, то на него уже не встанут апдейты разраба. то есть нужно сразу делать серьёзный контроль версий и проотоколировать все вносимые изменения, чтобы потом можно было работать с апдейтами.
то есть я к тому, что магазин действительно своим становится - от разрабов уже отвязывается, и потом только сам отвечаешь за его дальнейшую судьбу.
но в целом, если есть желание - почему бы и не заняться.

Добавлено через 3 минуты
так уже и сделано. Единственное, что могу вам посоветовать, стать дилером. Но тогда перевод и локализация (и все юр. и техн.проблемы) посыпятся на вашу голову. А в остальном, я не понимаю ваших мучений. предъявить права могут только китайцы, их оф. представительства в России нет. Посмотрите, пользуются, або, битриксом, и еще 10ми движков со сломанными лицензиями. Абузы?,хм..это обходится. Та же прибалтика, например,, датацентр дает вполне сносный хостинг (дороже за счет взяток)

ага, родной российский альфабанковский вэбмани уже давно на морде пишет, что он прибалтийский :)

А вы- китай, совесть..Что вы забыли тогда с такой обостренной совестью на форуме нуллеров?
ну как что - общаемся: нуллед это единственная тусовка, где можно спокойно потрепаться. а вы что подумали?

Кстати, если доведу до ума один кит. движок- найду способ отблагодрить автора (он там один:()

а чё его искать - с переводами денег никаких проблем нет: берёшь и платишь.
а разраб у исишопа не один, а крупнейшая китайская софтверная фирма дискуз, так-то...
 
Код:
Единственное, что могу вам посоветовать, стать дилером

Не идут китайцы на подписание договора ни по дилерству, ни даже по офф. переводу.
Связывался через компаньона, который родился и вырос в Китае. Китайский - его родной язык.
Им не нужно и переведут при необходимости они сами - вот их ответ... вкратце...
 
Есть ли у кого полный перевод V2.6.1 build 1208 ? (за WMZ)
 
Сталкивался кто с непонятками при импорте/экспорте csv? Список товаров нагло дублируется. Т.е. экспортирую все содержимое (в csv), вношу свои изменения, импортирую обратно и блин, вместо изменений добавляет такой же список товаров. Или у китайцев сейчас так модно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху