macOS High Sierra, apfs или hfs?

apfs или hfs?

  • apfs

    Голосов: 9 81,8%
  • hfs

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11
APFS лучше система быстрее работает
 
А никто не наблюдал проблемы с потерей файлов и неправильным отображение размера диска?
 
Hi , I install mac os high sierra in a external usb 3.0 SSD, normally with others versions of mac os the mac boot up very fast.
but with this version using APFS, not showing boot logo after 1 minute...
Yo try to choose boot priority and nothing resolve it
 
Конечно APFS, в Эппл не дураки же годами разрабатывали новую систему.
Оно в разы продуктивнее, если спец. моменты учесть.

Например, что железка должна быть, пускай не новый Mac Pro, но как минимум бодрая.
Диск должен быть SSD!!! Смысл только в шустрой флаш памяти.

Из проблем-недоделок, с которой столкнулись мои знакомые (обычые пользователи Mac)

1. Это то, что при апгрейде операционной системы, было активно шифрование в системных настройках.
В итоге, двое потеряли всю инфу на MacBook при переходе не High Sierra. Тупо ч0рный экран.

2. Еще практически нет программ по восстановлению данных из формата APFS!
Под Windows, так вообще глушь... Так что если случиться страшное, восстановить хоть какую-то инфу с винта не получится.
 
APFS и SSD на основном разделе - отличная, очень быстрая комбинация.
 
APFS. Причем если туда лить бэкапы тайм машины, то надо сам раздел APFS зашифровать через дисковую утилиту. А в тайм машине НЕ включать шифрование! Я не знаю в чем там дело, но шифрование у тайм машины тупое и тормозное, т.е. на уровне софта оно тупит ОЧЕНЬ долго. А вот APFS оч быстрая. Но почему-то флэшку оно мне в APFS зашифровать не дало, а внешний жесткий диск - дало. Catalina
 
Назад
Сверху