Лицензирование и защита от копирования CMS на PHP

minalexpro

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
85
Реакции
8
С чего начать изучение вопроса технической организации лицензирования и защиты скриптов CMS ?

Попадались ли кому разборы имеющихся средств защиты у популярных на текущий момент CMS?

Знаю, что есть например, обфускация и кодировщики типа Zend.

Понимаю, что у CMS есть ядро, которое содержит основные функции, в том числе проверка кода лицензии по определенному алгоритму.

Хочется материалы почитать по этому поводу, но пока нигде не попадалось.
 
Если код открыт, то никакой защиты нет, но нет и проблем у покупателя.
Если код закрыт, например, Зендом, то имеем проблемы, если что-то подправить надо в коде.
А интернет сейчас интенсивно развивается, каждый год изменения, и часто глобальные.
Чего стоит, например, глобальный переход на https — в некоторых скриптах надо править по всему коду.
Кроме этого, имеются проблемы при обновлении версии PHP (лицензия выдается на определенную версию PHP), при смене доменного имени и пр.
А если автор остыл/забил/забыл/сел в тюрьму/умер, а тебе надо подправить 1 строчку, но некому?
Я предпочитаю не покупать шифрованные скрипты и никому не советую)
 
Последнее редактирование:
Понимаю, что на сайте-варезнике аудитория не чествует лицензирование и защиту, даже тему в мегафлуд перенесли.

Но вопрос был на уровне теории и практики кто и как конкретно это делает и отнесен был к конкретному виду скриптов - CMS
 
Тема была перенесена в Мегафлуд, потому что она и есть МЕГАфлуд.
Ну кто из разработчиков будет вам рассказывать о своих приватных алгоритмах защиты?
Лесом сударь, лесом... :)
 
Модераторы ополчились на меня. А я им кричу из леса. :glob:

Я как раз и спрашивал на форуме Нуллед во всех смыслах этого слова, чтобы узнать разбор защиты.
Ведь частенько встречалось описание- как я взломал то-то и то-то или обзор уязвимости.

Вот например нашел немного очень конкретной информации по сабжу

 
Назад
Сверху