Куда вложить под небольшой гарантированный %

Как по мне я бы тоже лучьше золото купил если сумма N позволяет а если только денег на 100 грамм хватает то и не стоит заморачиваться!

а вот Сорос офицально объявил что он ушел из золота. И я думаю не с проста...
 
а вот Сорос офицально объявил что он ушел из золота. И я думаю не с проста...
Да он уже старый стал а экономика как говорят молодые аналитики только развивается )))
 
Хрен потом продашь его

Верно подмечено. Очень много нюансов. Покупаешь с НДС, а продаешь без. Если берешь слитки, то потом не дай бог царапинка где нибудь, сдерут три шкуры. Если в обезличенном виде (вклад в банке), то у нас таких нормальных вкладов нет, везде объегорить хотят.

В общем даже если золото тема, то не в нашей стране. Тут это максимум сбережение, но не инвестиции и заработок.
 
Если доход нужен в 2-3 раза выше банка, то во сколько раз ниже устроит надежность? Те же 2-3 раза?
 
Под 3% в месяц отдал в работу знакомым, раньше 5% в месяц платили, но как ммм хлопнулось, они процент снизили.
 
Интересуют инструменты для микроинвестирования (несколько тыс WMR) под % в 2-3 раза выше банковского, но обеспечивающие достаточную гарантию.
Кредиты ВМ считаю слишком рискованными.
В теме не флудить, про HYIP, forex и подобную хренотень не упоминать даже, плиз.
Такого не бывает. Риски есть везде, чем выше процент тем выше риск. Попробуйте оффлайн кредитование с залогом, или так же вм, но в залог берите сайт или что-нибудь, что можно будет потом продать.
 
Под 3% в месяц отдал в работу знакомым, раньше 5% в месяц платили, но как ммм хлопнулось, они процент снизили.

а гарантии возврата какие? просто процент не малый... им дешевле в банке взять было бы.
 
Верно подмечено. Очень много нюансов. Покупаешь с НДС, а продаешь без. Если берешь слитки, то потом не дай бог царапинка где нибудь, сдерут три шкуры. Если в обезличенном виде (вклад в банке), то у нас таких нормальных вкладов нет, везде объегорить хотят.

В общем даже если золото тема, то не в нашей стране. Тут это максимум сбережение, но не инвестиции и заработок.


Уверен, Сорос не такой дурак и покупал золото выгодно за границей.

Вот к примеру в Таиланде никакого НДС на золото нет. Приходишь в специальный магазин и сразу можешь купить/продать слитки без лишних переплат. Да, конечно, у них золото более чистое и поэтому и мягче по составу, поцарапать его легко, поэтому лучше на сохранность в банковскую ячейку положить. Новые затраты, но и цены на ячейки в Тае меньше, около 1500 руб. в год получается.
 
а гарантии возврата какие? просто процент не малый... им дешевле в банке взять было бы.
Договор займа оформляют, я под расписку на частное лицо отдал, человек то не денется никуда.
На счет дешевле в банке взять, то же вопрос, это только в рекламе все просто, не знаю почему с банками не связываются.
 
Назад
Сверху