Кто знает, когда прекратится беспредел на рынке HDD?

началось это не вчера а очень давно, и продлится судя по всему ещё пару месяцев
и рынок некоторое время выжидал прежде чем поднять цены

но после недавнего (недели полторы назад) объявления acer о том что они поднимут цены на ноутбуки и готовые компы ажиотаж ещё сильнее усилился тк крупные заводы мгновенно начали хапать всё что есть на рынке.

очень сильно пострадали заводы WD и Toshiba - по слухам на заводах 70см воды.
Всех их работников эвакуировали в другие регионы страны. Ещё пострадал Seagete и Hitachi но уже не так сильно плюс ещё куча компаний по производству винтов которые получали с заводов в тайланде некие комплектующие.

думаю изза этого просто другие производители приподнимуться, им просто нужно время чтобы нарастить производство.

а вообще даже наводнение может благоприятно влиять, теперь народ начнёт активно покупать SSD накопители, сейчас их выгодно покупать как никогда ранее :D
 
Дефицита как такового еще нет, времена сейчас кризисные и люди покупают меньше, поэтому на складах винты лежат, но если есть повод поднять ценник, то быстро он точно не упадет. Еще ДЦ и прочие большие покупатели железа, закупались до наводнения в Тайланде (а некоторые стали активно закупаться железом после цунами в Японии), поэтому года на два им HDD хватит, а там или заводы отстроят или кризис убьет весь спрос.

У SSD объёма мало, при их ценнике хранить на них что-то жаба давит, да еще и восстановление информации дороже стоит. Выборки из БД на них удобно делать, а в остальном, нуихнабок.

Что гречка, что HDD, главное сказать что на всех не хватит :D
 
53153_2b.jpg

53153_3b.jpg

53153_4b.jpg

53153_5b.jpg

53153_6b.jpg
 
На xbit пишут что часть производств удалось восстановить.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Думаю, выпуск с заводов к новому году начнут подтягивать к уровню "докризисного".

Но вот когда это на ценах отразится - еще не ясно. Думаю, вендоры накупили кучу дисков, создав дефицит. Барыги то-же сбрасывают цены всегда медленней чем поднимают.

Так что до февраля-марта, если еще одного наводнения не случится.
 
надеюсь цены на билеты, и на морковь, тоже упадут :D
 
а для ноута hdd сколько там стоят?
 
не все магазины распродали старые винты, поэтому ищите нормальную цену в интернете, уверен, найдете намного дешевле!
 
имхо врятли получится
Продовцы сами повысят чтобы на этой волне подзаработать

надо ждать общего спада

так же на работу заказывали hdd поставщик цены сказал офигели
 
не все магазины распродали старые винты, поэтому ищите нормальную цену в интернете, уверен, найдете намного дешевле!

барыги как увидели что цены взлетели, подняли прайс и на тот товарец, который закупали по старым ценам.
уроды, например.
 
Мне кажется проще заказать через интернет и заплатить за доставку и то дешевле выйдет, для некоторых регионов.
 
Назад
Сверху