Кто-нибудь использует мобильный с обнуленным IMEI?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С роумингом не все так просто - вообще-то при появлении телефона с новым IMEI в сети предоставляется 3 месяца для официальной его регистрации - поэтому поюзать телефон отмазываясь на роуминг долго в Украине не удастся.
Глобально в целях анонимности поможет:
1) перепайка флеша на перезаписываемый (недешево и в некоторых случаях невозможно - нет таких микрух) или
2) покупка старого телефона, на котором возможна смена IMEI программным образом (непрестижно - будете ходить с голимой трубой :) или
3) покупка яблочного Iphone 2G 3G - на них можно менять IMEI спец программой - детальное описание здесь:

4) покупка некоторых китайских телефонов - у них тоже IMEI шьется - прогуглите.
 
  • Нравится
Реакции: Asin
Кого что волнует. Выводы о мотивах поднятия топика неправильны. IMEI позволяет отслеживать кому звонил, кто звонил куда и откуда .. смену симок на аппарате и т.д. На данный момент выход из ситуацию вижу в переходе на G3 сеть. Вроде там контроль не такой тотальный .
лог ведется по IMSI, тоесть по номеру симки, смена симок и телефонов не криминал. смена IMEI не сменит твой круг общения. обычно юзают трубу для "работы" и для "семьи". рабочую периодически меняют вместе с симкой.
а выход, прошу прощения, давно изобрели - не пи*деть лишнего.
 
лог ведется по IMSI, тоесть по номеру симки, смена симок и телефонов не криминал. смена IMEI не сменит твой круг общения. обычно юзают трубу для "работы" и для "семьи". рабочую периодически меняют вместе с симкой.
а выход, прошу прощения, давно изобрели - не пи*деть лишнего.
 
ерунду вы товарищ говорите. IMEI, в котором все нолики, наоборот привлечет к вам больше внимания. давайте расставим точки над i.
IMEI - 447769 67 952192 6 - TAC FAC SNR SP
TAC (Type Approval Code) — шестизначный утвержденный код типового образца, другими словами, код модели телефона(производителя GSM-модуля), FAC (Final Assembly Code) — двузначный код страны-производителя, SNR (Serial Number) — шестизначный серийный номер сотового телефона, SP (Spare) — запасной идентификатор. Вычисляется на основе предыдущих цифр, корректируя контрольную сумму IMEI.
понятно, что IMEI, где все нули в принципе не должно быть.

собственно ишшо по сабжу: в последнее время в навальном виде продаются аппараты использующие on-line 2 сим-карты, как одного оператора, так и разных. там один IMEI (по крайней мере у китайских образцов).
мало того, в сети одного оператора могут находится одновременно несколько абонентов с одинаковым номером телефона :eek: (некоторые сим карты можно клонировать, правда есть некоторое неудобство - исходящие можно совершать с любого телефона, а вот входящий будет приходить тому, который зарегистрировался в сети последним ).
а изымать и блокировать аппараты, если они конечно не нарушают требования частотнадзора, идет в разрез с правами потребителей.
вы, изначально по определению, добросовестный покупатель - то, что продали - тем и пользуюсь. я бы особо не заморачивался этим вопросом.
 
  • Заблокирован
  • #16
А разве имей на телефоне возможно поменять??? думаю вообще не стоит покупать телефоны на рынке. Мой телефон раз украли- так нашлись люди в УВД которые его на третий день мне привезли из Оренбурга в Самаре. Вот так)
 
tofik228
Это просто песец :) ты хоть топик вначале почитай - перед тем как флудить:)
 
Мой телефон раз украли- так нашлись люди в УВД которые его на третий день мне привезли из Оренбурга в Самаре. Вот так)
Всем бы так, у сестры больше полугода назад увели 2 трубы. Чела уже взяли(спустя 2 недели), ларёк, куда сдал трубы, он показал, мобилы уже продали. Ну а смысла, трубы не вернули, да ещё и паспорт до сих пор переоформляет (его тоже украли)
Украина
P.S. по этому пока у сеструхи мобилы б/у с базара
 
по поводу айфона как заметил fighterjet мне кажется это не реал, там жесткая привезка к версии модема в айфоне, а при новом обновление проши, модем тоже часто меняется
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху