• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Кто как делал поддомены на обычном wordpress? есть плагин wp subdomains, не могу разобраться

bravilor

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
440
Реакции
158
Кто как делал поддомены на обычном вордпрессе? Есть плагин WP Subdomains, создает адреса поддоменов но при переходе ничего не открывается, т.е поддомен есть, но не работает, может что не так настроил. Версия движка 3.3.1.

Зы. Речь о том, чтобы на одном движке были поддомены, а не создавать каждый поддомен со своим движком.
 
Я на днях делал поддомены для блога на вордпресс, чтобы увеличить скорость загрузки блога в браузере посетителей, но создавал их через CPanel моего хостера, что оказалось наиболее быстрым и простым вариантом.

Сделал два поддомена, на один закинул папку uploads и переписал пути в самом вордпрессе, на второй закинул яваскрипты, стили цсс и элементы диза.
Сразу порядочно увеличилась скорость загрузки блога.
 
Я на днях делал поддомены для блога на вордпресс, чтобы увеличить скорость загрузки блога в браузере посетителей, но создавал их через CPanel моего хостера, что оказалось наиболее быстрым и простым вариантом.

Сделал два поддомена, на один закинул папку uploads и переписал пути в самом вордпрессе, на второй закинул яваскрипты, стили цсс и элементы диза.
Сразу порядочно увеличилась скорость загрузки блога.
А все лежит на одном хостинге или разбросано между разными?
Если на одном, то просто uploads.domain.com закреплен на /var/www/domain.com/wp-content/uploads/ ?

Какие-то еще изменения делали? Очень интересует эта тема, так как время загрузки также влияет на ранжирование в ПС.

Спасибо за ответ.
 
все лежит на одном хостинге, раньше было так /public_html/домен/wp-content/uploads, после создания поддомена через цпанель стало вот так: /public_html/домен/поддомен/uploads, но в браузере набирается как поддомен.домен.com
 
после создания поддомена через цпанель стало вот так: /public_html/домен/поддомен/uploads
.
После такого, нарушаются родные пути, которые использует вордпресс.
Вот написал.. и понял, где копать. В медиафайлах можно путь задать к аплоаду, и его просто указываете на поддоменную папку. Теперь все сошлось.
А для рисунков и скриптов, как понимаю, просто в используемой теме вручную прописываються?

А как быть с скрпитами, используемыми плагинами? Или тут все остается, как есть?

З.Ы. Как-то вы параноидально к этому "набору постов" относитесь. Если человек новичек, и с первого сообщения не все понял, то уже сразу на расстрел? =)
 
Спасибо за ответ.

Я вот каким вопросом задался. А почему бы пусть для субдомена не указать на /wp-content/uploads/
Не мучаться с перемещением тысячи файлов, а просто залинковать туда. ISPManager, как посмотрел, позволяет это сделать. Никаких здесь нюансов нету? Или лучше таки сделать перенос в стороннюю папку?
 
.

З.Ы. Как-то вы параноидально к этому "набору постов" относитесь. Если человек новичек, и с первого сообщения не все понял, то уже сразу на расстрел? =)

Если слишком нахально посты набирает, то да =)

Вопрпос о том, как ВП работает с линковаными файлами уже обсуждался достаточно давно, насколько помню, и в принципе это срабатывало =)

ЗЫ Лишнее подчистил =)
 
Если слишком нахально посты набирает, то да =)
Понятно)
Я просто забрел на сайт по другому вопросу, а тут еще эта тема в глаза попала. В общем, вынес на двух сайтах картинки и скрипты на поддомен и очень доволен результатом. Спасибо за советы.
Единственное, что на одном сайта я получаю 404 ошибку, если обращаюсь к флешу или просто к корню папки или поддомена, но тут уже тикет в хостинг ушел.

В остальном, буду использовать поиск, а то от греха подальше.. еще забаните :)
 
Назад
Сверху