Кто чем вгоняет в индекс гугла?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zloberman

Хранитель порядка
Заблокирован
Регистрация
10 Июн 2007
Сообщения
439
Реакции
584
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
никогда не думал, что задам подобный вопрос, но факт:
кто чем вгоняет страницы в индекс гугла?

раньше эта гадина жрала все и без спросу, специально закрывали от индексации создаваемые сайты, чтобы текста не растаскали, пока идут работы.

Сейчас наблюдаю следующее: даже если пинать страницу твитером и прочими социалками, гугл на нее приходит через раз, и по времени это может растянуться на 7 суток. Скормленные xml карты он тупо игнорит, у меня 1 месяц индексируется клиентский сайт на 100 страниц, до сих пор не все вошли в индекс. Проставление ссылок с других сайтов тоже работают через раз, т.к. он сами эти ссылки тоже принимает к сведению в теч. 7 суток...

я че шумлю-то: речь идет о белых СДЛ с уникальным контентом на борту, грамотной внутренней оптимизацией и без спама ссылочным. Раньше у меня такой сайт влетал в индекс от 3 часов до 3 дней. Сейчас несколько наблюдаемых проектов не могут нормально войти в индекс по 2-4 недели. И это я молчу про выдачу, там вообще ща ппц творится.

пользуясь случаем, передаю привет коллегам из Украины и всем остальным, кто работает под google

поделитесь наблюдениями за гуглей в теч. лета, пож-ста. Это мне так не фартит, или гугл катится в ...
 
Блогхосты с пиаристой мордой до сих пор в теме.
 
Раньше, да и сейчас, наверно, лучший вгонятор в гугл для меня был хрумер (ксеон) по Р базе - дорвеи.
Но за эту неделю у меня 99% дорвеев повылетало из основной выдачи гугла, а многие и вообще в бан попали, причем даже те у которых было по неск (1-20) страниц в индексе. Повылетали и с трафом и те которые висели месяцами и трафа не давали). Повылетало все, на разных фрихах, на своих домнах и.т.п.
Вот такая картина сейчас у меня с гуглом.

P.S. До ксеона, одно время вгонял с пиаристых страниц (1-4), без нофоллов, которые находил смотря бэки конкурентов. Тоже неплохо вгонялось, даже некоторые доры пр 1-2 получали. Но это все руками, долго муторно.
Выложу свой список который собирал, некоторые из списка скорее всего уже не актуальны, давно не обновлял.
 
а какие нынче блогхосты в моде?

Конкретно не скажу. Смысл такой: находишь фриблогхостинг и смотришь сколько за последние 24 часа его паг попало в индекс. Дальше регистрируешься и создаешь свой блог с текстом и ссылками. Таким образом методом проб отберешь нормальные блогхосты.
 
вот эта прога отлично вгоняет в индекс гугла Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у меня 4 сайта по 3-6К страниц копипаста загнала в индекс за раз. Если в карте сайта больше 500 ссылок то лучше её разделить на несколько частей а то может памяти не хватить.
 
Использую backlink energizer v1.6 + 5 своих автоблогов. Все индексируется на ура.
 
  • Нравится
Реакции: Asin
Конкретно не скажу. Смысл такой: находишь фриблогхостинг и смотришь сколько за последние 24 часа его паг попало в индекс. Дальше регистрируешься и создаешь свой блог с текстом и ссылками. Таким образом методом проб отберешь нормальные блогхосты.
Кстати походу это неплохой фришник:
 
Я не знаю почему твиттер не нравится и откуда такой долгий выхлоп (до 7 суток), но я лично им пользуюсь и попадают ровным счетом за сутки самое максимальное (самый короткий срок - 10 минут). Есть еще фриварные сервисы по загону буржуйские. Через них пингом сайты загоняются по одному и тоже попадают в короткий срок в индекс гугла (сейчас точно не помню какие именно, т.к. в командировке... но видел тему на муалтолке, если интересен аспект можно там найти).
 
Также Twitter пользуюсь, настроил автопубликацию в Twit аккаунт с сайта - и ок, от 10 мин до 2 часов в индексе как G, так и Я. Удачи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху