Кремация vs похороны

Варианты ответа...

  • Кремация

    Голосов: 14 77,8%
  • Обычные похороны

    Голосов: 2 11,1%
  • Другое

    Голосов: 2 11,1%

  • Всего проголосовало
    18
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sorcus

Sorcus. A New Beginning.
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
513
Реакции
1.002
Ну, кто за что голосует? Так же высказываем свое мнение;)
P.S. За кремацию, т.к. это более эстетично на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:
100% кремация. Не фанат гнить под землей. Не фанат занимать территорию, которую можно использовать с пользой.
 
Я так полагаю, если о своей идёт - то в соответствии с верой. Если в вере принято кремировать, то кремировать. Если не принято, то нет. Если всё равно, то на усмотрение родственников, они же будут за могилой ухаживать. Тому кто помер это всё равно, если конечно это не летаргический сон:)
 
Я так полагаю, если о своей идёт - то в соответствии с верой. Если в вере принято кремировать, то кремировать. Если не принято, то нет. Если всё равно, то на усмотрение родственников, они же будут за могилой ухаживать. Тому кто помер это всё равно, если конечно это не летаргический сон:)
Эх...Высказался бы, да только в баньку увлекут за религиозный срач:crazy:
 
Последнее редактирование:
Я так полагаю, если о своей идёт - то в соответствии с верой. Если в вере принято кремировать, то кремировать. Если не принято, то нет. Если всё равно, то на усмотрение родственников, они же будут за могилой ухаживать. Тому кто помер это всё равно, если конечно это не летаргический сон:)
Сейчас это можно оформить документально. Кроме того, из личного опыта знаю, что ухаживать за чужими могилами - это идиотизм высшей меры. Лично я бы не стал своим детям делать такое западло. Вера - это единственный краеугольный камень. Вроде православным нельзя жечь свои тела. Им больше по фану гнить под землей до "второго пришествия". Лично я - атеист, и без предрассудков. :D

Эх...Высказался бы, да только в баньку увлекут за религиозный срач:crazy:
За религиозный срач в баньку тебя никто не увлечет. Если это не превратится в оскорбления и будет иметь реальную смысловую нагрузку. ;)
 
  • Заблокирован
  • #6
Канешь кремация. Чип че можно с собой взять, если уезжать в другой город/страну.
 
Хотя не, выскажусь...Пох на бан:D Считаю что хоронить в соответствии с религией крайне глупо. Как уже отписался Viodele, могилы занимают место, и при этом не малое. Уже сейчас кладбища занимают большие территории.
Ну и плюс если человек болел чем-то опасным перед смертью, и после похорон кладбище затопит/подтопит и т.д. то вся эта дрянь может повсплывать (да, защиту от такого обычно предусматривают, но живем мы в стране, где все через ж**у). Кремация частично лишена этих недостатков.
 
Последнее редактирование:
Кремация, но как-то необычно все это, но эстетично спору нет
 
Ну и плюс если человек болел чем-то опасным перед смертью, и после похорон кладбище затопит/подтопит и т.д. то вся эта дрянь может повсплывать
Божье наказание. В индии - покойников в ганг скидывают. Где-то на помостах оставляют, чтобы всем зверям и птицам было доступно. Я к последнему больше склонен, пусть польза будет кому-то после смерти. Везде свои обычаи.
 
по любому кремировать, потому что в Германии, если родственники перестают за место на кладбище платить то могилу раскапывают чтобы место освободить, а поскольку люди жрут всякие консерванты и химию - то там вместо костей подгнивший труп! Ну и куда такого зомбака девать? В печку конечно и стоило ли ради этого ждать чёрт знает сколько лет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху