Копипаст в медицинской тематике

razoleg

Создатель
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
0
На сайте медицинской тематики планируется создать каталог лекарственных средств. Соответственно аннотации к лекарственным средствам будут иметь 0% уникальности. Каталог будет включать в себя большое количество препаратов, а значит и большое количество неуникальных страниц. Знающие, подскажите пожалуйста, как поисковики относятся к таким сайтам/страницам? Стоит ли полностью закрывать от индексации эти страницы и будет ли это иметь смысл?
 
Последнее редактирование:
не добавляйте простыню неуникального текста, составьте краткую карточку товара и к такой карточке ПС будут относиться нормально. Расширенную информацию добавьте во вторую вкладку блочного вывода текста, гугл например ее не индексирует.
 
не добавляйте простыню неуникального текста, составьте краткую карточку товара и к такой карточке ПС будут относиться нормально. Расширенную информацию добавьте во вторую вкладку блочного вывода текста, гугл например ее не индексирует.
Не совсем понял, как это конкретно должно выглядеть. Хотелось бы какой нибудь пример увидеть.
Пролистал сейчас сайты в выдаче по запросу: справочник лекарств. И вижу, что первая десятка это либо простыня текста из официальных аннотаций к препаратам, либо 1-2 абзаца абсолютно неинформативного описания препарата. Не совсем понятно, вроде бы есть даже сайты созданные конкретно, как справочники лекарственных средств и живут себе в индексе нормально. Может быть копипаст в данном случае оправдан и не наказывается санкциями ПС?
 
а вы смотрите как они ранжируются, введите название лекарства, и увидите что первая 10 это все уникальные материалы.
 
Таких каталогов в интернете полно. Основная задача, чтобы ПС ваш ресурс (по другим критериям - внешней и внутренней оптимизации) определил как СДЛ. Если все будет сделано на ресурсе по уму, то копипаст или нет будет для ПС фиолетово.
 
не факт, копипаст в карточках тянет категорию на дно. Если копипаст это стандартные 100 символов характеристик товара, которые ну никак не уникализируешь, то за простыню в 3к знаков неинформативного копипаста панда накажет=)
 
Я видел ресурс, который на 100% откопипастен с источника. Так вот он находился в рейтинге ПС выше, чем сайт-донор.
Это русская рулетка.
 
Это не рулетка, это траст, если у меня будет ***но сайт но с уникальной статьей и весь интернет украдет у меня ее, то я все равно не буду в топе.
 
По идеи если лекарственные средства, то там описание должно быть одинаковым, так что копипаст вполне приемлем.
 
По идеи если лекарственные средства, то там описание должно быть одинаковым, так что копипаст вполне приемлем.
Тоже сначала так подумал, но потом засомневался. Как сказал zxcvb333, очень часто, полное описание препарата представляет из себя простыню текста длиной более 3к символов. Описание берется от производителя и соответственно оно одинаковое на куче сайтов. Где то читал, что копипаст приемлем для технических текстов. А вот что касается медицинских описаний да еще и такой длины, то тут вопрос. По поводу сайта - сайт новый, контент пишется с нуля. Домен куплен непродленный с небольшим ТИЦ и парой десятков бэклинков. О каком то трасте тут и говорить нечего...Сайт пока не в индексе, вот и интересуюсь, пока есть время. Под фильтр не хочется, тем более, что сайт изначально планируется для людей, а не заработка.
 
Назад
Сверху