Koobi 7 - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Господа, кто нибудь знает как решить задачи описанные в посте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся?
:)

№1 -- есть решение?
№2 -- можно просто в базе добавить поля? (если да, то где устанавливается "default value"? и какое уникальное значение присвоить новому полю?)
 
Hey,
how can I update the fancybox? The Version installed on Koobi 7.25 is Version: 1.0.0 (29/04/2008).

Thanky :)
 
советуете русскую сборку использовать, или все же купленную официально? Что посоветуете?
Я вам ничего посоветовать не могу, выбор только за вами.
Наверно все таки перепутали, это у дримов нет много функционала который в сборке присутствует. Единственно чего в русской сборке нет это ошибок которых полно у дримов:D И желания у них нет их исправлять:D
 
У меня одна проблема с Koobi 7.24 и 7.25. Когда я хочу, чтобы изменить шаблон в разделе то, чего я не могу сэкономить на этой странице. Есть какое-то объяснение для этого? Она не работает.:nezn:
"Save" кнопка не работает :(

А в каком браузере делаешь?

У меня по моему с оперой некоторые кнопки в админке были недоступны. В IE вроде заработало. Попробуй IE может поможет.

Добавлено через 10 минут
то alvocom:

Не подскажешь, как можно в категориях магазина больше полей для спецификаций добавить. По умолчанию там 15, но нужно больше.
Пробовал в базе в таблице ????_shop_kategorie_spezifikation вставить, сразу после Spez_15, новое поле Spez_16 , но ругается на то что Spez_16 не указано в default value.


И можно ли функцию "сравнения товаров" переделать так чтобы было возможно сравнивать товары из родственных категорий (где сецификации одни и теже), а не только товары из одной категории? Как на дром.ру, например, можно сравнивать машины разных марок и фирм друг с другом, что очень удобно.
 
Не подскажешь, как можно в категориях магазина больше полей для спецификаций добавить. По умолчанию там 15, но нужно больше.
Пробовал в базе в таблице ????_shop_kategorie_spezifikation вставить, сразу после Spez_15, новое поле Spez_16 , но ругается на то что Spez_16 не указано в default value.

.

Что бы добавить больше спецификаций нужно добавлять в базу поля, менять класс магазина как в админке так и в пользовательской части, и шаблоны тоже надо изменять. На самом деле там все просто, нужно смотреть как сделано и добавлять по аналогии.

И можно ли функцию "сравнения товаров" переделать так чтобы было возможно сравнивать товары из родственных категорий (где сецификации одни и теже), а не только товары из одной категории? Как на дром.ру, например, можно сравнивать машины разных марок и фирм друг с другом, что очень удобно
Переделать все можно, но только для меня на данный момент функция не актуальна, на это просто нет времени
 
Что бы добавить больше спецификаций нужно добавлять в базу поля, менять класс магазина как в админке так и в пользовательской части, и шаблоны тоже надо изменять. На самом деле там все просто, нужно смотреть как сделано и добавлять по аналогии.
Переделать все можно, но только для меня на данный момент функция не актуальна, на это просто нет времени

На счет просто наверно но быстро не знаю.
Чтобы добавить 1 спецификацию надо изменить 8 файлов, в которых 44 раза надо вбить/переименовать, например, Spez_1x, Spez_1x_2, Spez_1x_3. Плюс ручками в базе "ALTER TABLE `sys_shop_kategorie_spezifikation` ADD `Spez_16_2` VARCHAR( 100 ) AFTER `Spez_1x` ;" - 3 раза.

Попробоавал -- не работает. Плюс шаблон в паблик слетел. Короче плюнул я в ячейку под названием Spez и вернул всё как было, теперь доволен что хоть с 15-ю все работает. Хотя было бы здорово иметь хотябы 20. :ppc:
 
2 alvocom. Слушай, возможно этот вопрос уже задавался, но я не нашел среди 90 страниц ответа... Почему то после установки не грузит стили для шаблона сайта. Т.е дизайн без css стиля. (ну как на 58 странице этой темы выглядит) уже сделал все так, как там было написанно, но ничего не помогло. Сборка - самая последняя Status-X. Версия РHP5. Потом взглянул html Код странице и заметил что пути неправильно прописываются. Т.Е путь к css файлам и js Файлам начинается так. BASE_PATHtheme/standart/css/standart/***.css и BASE_PATHjavascripts/**.js
Думаю, дело в это BASE_PATH перед началом строки к файлу. Что делать?:bc:
 
2 alvocom. Слушай, возможно этот вопрос уже задавался, но я не нашел среди 90 страниц ответа... Почему то после установки не грузит стили для шаблона сайта. Т.е дизайн без css стиля. (ну как на 58 странице этой темы выглядит) уже сделал все так, как там было написанно, но ничего не помогло. Сборка - самая последняя Status-X. Версия РHP5. Потом взглянул html Код странице и заметил что пути неправильно прописываются. Т.Е путь к css файлам и js Файлам начинается так. BASE_PATHtheme/standart/css/standart/***.css и BASE_PATHjavascripts/**.js
Думаю, дело в это BASE_PATH перед началом строки к файлу. Что делать?:bc:
Ну похоже на то что это установка не с нуля, а обновление.
Скорее всего сохранен старый файл sys.config.php, а в нем тоже есть изменения, так что рекомендую сравнить файлы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху