Koobi 7 - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Замечены глюки на сайтах которые размщены на хостингах, которые вешают свои банеры или всплывающие окна. Происходит не правильная загрузка сжатых css и js файлов. Причина в том что происходит подмена headera скриптом хостера и сжатие не распознается. На таких хостингах рекомендуется в файле cache.config.php установить $config_cashe['gzip']['javascript'] = "0"; и $config_cashe['gzip']['css'] = "0";
Сразу говорю что это не обязательно, если все работает по дефолтным установкам, значит у Вас такой проблемы нет
 
Дамп

чистый дамп для 7.2.4-6.
Делал на Денвере, база чистая. Внутри дампер (Sypex Dumper Lite), папка backup с дампом базы, ридмишка.

В общем, это к проблемам с кодировкой базы (дампер вписывает:
PHP:
DEFAULT CHARSET=cp1251
Может кому и пригодится....
-----------------
Замечены глюки на сайтах которые размщены на хостингах, которые вешают свои банеры или всплывающие окна...
Как показывает практика - танцы с бубном начинаются на бесплатных хостингах. Не на всех, конечно, но в основном...
 

Вложения

  • dump_base.zip
    30 KB · Просмотры: 11
Подскажите пожалуйста как заменить такую конструкцию
{if not($smarty.request.p=='newsarchive' || $smarty.request.p=='news' ... ..... .... тут все страницы кроме главной)}
на {if ($smarty.request.p=='???????? (стартовая')}

В принципе сделал но не уверен что правильно, поэтому хотелось бы всетаки услышать совет гуру
Да и с вставкой в шаблон проигрывателя, тоже вставил но как говорится через ...
 
а как у семёрки с русификацией, уже что-то есть или самому писать надо?
 
Nikita1978
Попробуй так, в шестере работало {if($smarty.request.p=='index'}

von.Haaren
Вполне приличный перевд уже

Чуть позже сегодня выложу сборку, исправлено несколько критических ошибок
 
установил сборку от scriptmafia после перехода в детали продукта ничего не отображается .
подскажите что нужно подправить

Добавлено через 8 минут
Возможно, дело в шаблоне. Шаблоны имеют версии и у меня что-то подобное было с шаблонами к версии 7.05. Попробуй те же функции магазина при стандартном шаблоне.

у меня та же проблема не открываюца подробности товара, менял шабы с разных сборок и версий . без изменений.
думаю шабы тут нипричём
 
установил сборку от scriptmafia после перехода в детали продукта ничего не отображается .
У меня стояла сборка от мафии 7.05 все работало. Но! Судя по форуму, есть много сборок одинаковой версии но разных рукопрекладств. По этому, имхо дождитесь свежей версии уважаемого Алвокома, или же скачайте по ссылке выше, по страницам последнюю. Большинство исправлений вносятся туда, там точно после перехода "Подробнее.." работает. Если и тут будет косяк, обратите внимание на пакет локалхоста.
 
Обновление

Номер сборки не поменялся, ничего не добавил только исправления, исправления, исправления.

Любящим посверлить мозг посвящается:)
Сборка прекрасно работает, но ей нужна локаль в скриптах cp1251.
Если контрольная фраза в админке кривая, значит этой локали у хостера нет или она специфически названа, второе редко очень.
Пишите письмо хостеру и он вам ее сгенерит, обычно довольно охотливо, даже фришные хостеры, а с удовольствием Вас пошлют забугорные фришные хостеры, почти все:)
Кубик будет работать и на других русских локалях, но кривизна будет видна в датах на форуме, ну и еще пара тройка мест, тут вам поможет только смены формата вывода даты. Может и еще что, но я не тестировал систему без поддержки 1251
Это так для справки, особо упертых:)
charset=windows-1251 и SET NAMES `cp1251 не заменяет установки setlocale



Особая благодарность камраду Ацетону!!! Он находит подавляющее колличество ошибок которые и исправляем.

ПЫСЫ
Когда сравниваете файлы, а не заливаете поверху, не забываем про rewrite.txt, он постояно обновляется, а без исправлений в нем ошибки в ЧПУ остаются
 
Мои 5 копеек.
Папки class, functions - рекомендую удалить СОВСЕМ! И заливать уже новые, т.к. остатки от разных сборок идут в разных регистрах, в итоге - каша...
 
Подскажите пожалуйста какой программой форматировались скрипты? Не то что бы лень перебирать все файлы, а так для однотипного форматирования на будущее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху