Koobi 7 - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
но зато задолбали умляуты правил по методу фроя, но гдето пролетел...
Странно, они вроде изначально прописаны. Я это говорю, так как прописывал "сео дружественный вид"как люди помогали тут и аумляуты уже были прописаны на своих местах, так же например, как отсутствие палева в сетапе. У меня такое ощущение, как будто есть реально несколько версий 105 и 104 :confused:
У некоторых одно вылазит у других другое.:(
 
Acet0n
Чтоб редактор работал, обнови его, скачай свежий.

По форуму с переносом сообщений попозжей погляжу, как чуть времени появится.

По поводу изменения темплов, типа как на форуме, у дримов написано в хелпе "переименовывайте файлы" и не надо системные файлы изменять.

DmitryKop
Так и есть версий много, 104 с одним названием три встречал, а файло изменено по разному
 
alvocom
По темплам, если помнишь - я еще стандартный ковырял, выходило криво.
А сейчас появилось время и полез глубже в кубик...
Дримовского хелпа нет.
Редактор нахлобучил от 7-ки (надо еще настраивать). Я бы вообще TinyMCE поставил, если-б знал как.
Одна версия от Мафии на Денвере нормально, вторую не ставил и не сравнивал. 1.0.4 - тоже 3 шт., но я сразу 1.0.5 ставил, теперь буду её шлифовать.
 
похоже вариантов куба полным полна коробочка

Странно, они вроде изначально прописаны. Я это говорю, так как прописывал "сео дружественный вид"как люди помогали тут и аумляуты уже были прописаны на своих местах, так же например, как отсутствие палева в сетапе. У меня такое ощущение, как будто есть реально несколько версий 105 и 104 :confused:
У некоторых одно вылазит у других другое.:(
Похоже ты прав скачал иаг 7.1.0.4, такая у меня до выше описанных моментов прекрасно стояла, раздражала, только дата, да умляуты в админке... теперь вообще хрень какая-то, в админке постоянно слетает кодировка на турецкую блин такого не было вообще.... если так дальше пойдет вернусь на 6-ку, накой эти красоты с таким гемором...:mad::mad::mad:
 
Какая ж нафиг красота в 7 кубе? Это про кучу скриптов пришитых. Плюсы конечно кое где есть, а так это просто слегка причесаная шестерка, которая из за скриптов довольно тормозная. Пройдя сейчас весь код и сделав довольно много шагов по оптимизации и ускорению семерки приблизится к скорости шестерки пока не могу, много выключателей в коде раставил, много кода теперь зря не гоняется, снизил кол-во запросов в базу вдвое, единственно пока кеширование не пришил. Хотя в принципе шестерку я год оптимизировал. Простой пример, на хостинге где у меня стоит шестера, семера превысила лимит через час,пришлось убирать, это при том что шестера на этом хостинге не превышает 7 процентов нагрузки и это при том что за прошлый месяц было полтора лимона хитов поисковиков и всяких ботов, то есть полтора лимона раз скрипт прокрутился.
И самый видимый минус это визуальная тормознутость семерки, многих отпугивает своей не поворотливостью. Еще один пример тормознутости, у меня довольно сурово фаейрвол настроен, и проверяет все и вся, и запуская на локале тестирование страница шестеры грузится 1,5 - 2 секунды, семера 10-13 секунд, выключив файер разница практически не заметна. Для поисковиков семера очень не привлекательна, хотя многие уверяют в обратном, по крайней мере на русском не катит, да и из овердивов поисковики читать еще не научились. Валидацию к стандартам не привести из за библиотеки оверлиб. Так что точить и точить еще этот движок:)
 
Так что точить и точить еще этот движок:)
А какая альтернатива- Джумла? Накачал я разного мануала гигов на 10, все просто до безобразия, все вылизано и причем бесплатно, но как то все не то. Единственное что не понравилось, это весь материал находится в БД и по запросу выводится(генерируется)-вот тут проблема для поисковиков.
Скажите, почему вы считаете что кубик 7-й не оптимизирован для поисковиков? Ведь как в 6-м прописаны реврайты, материал -как есть, заголовки переходят в транслитерацию- или где-то еще заметили косяки?
 
DmitryKop
Поисковикам сейчас чихать как выводится адрес, они прекрасно едят и динамику. Сужу так как наблюдаю за несколькими семерками, и результат плачевный. Хотя шестерка тоже не фонтан, но после переделки, у меня например все альты и титлы прописаны, а это ох как любят поисковики, потом в шестеру вшил автонаполнение кейвордов, и генерация дескрипшн, из файла с частыми запросами гугла и яндекса, плюс закольцовка на 40Х ошибки, и поисковики вечно живут на сайте. Я только говорю о том что наблюдаю, со стороны дримов это просто маркетиноговый ход, главное что б продавалось, затем и впихнули ЧПУ.

А какая альтернатива- Джумла?
Да нормальной альтернативы и нет можно сказать, это я про шестой. А седьмой если не окажется в итоге всех оптимизаций шустрее, заброшу.

Кстати никто не знает какого фига в дистрибутивах делает класс Lite.php? Он ведь нигде не задействован, хотя класс интересный.
Так вот к чему это, он в поставке дримов присутствует, или кто то из нулеров закинул?
 
Перенос сообщений в форуме куба

Итак полезная приблуда перенос сообщений во встроеном форуме куба. Пока шестой, поздней подправлю под седьмой.
Инстукция и файлы во вложении. Кнопка для примера, рисуйте свою
 

Вложения

  • movepost_koobi_6.rar
    4,8 KB · Просмотры: 15
Подскажите пожалуйста, у меня стоит vertrigo server (сборка), после запуска koobi7 пустой экран. Я так понимаю это от vertrigo, что нужно менять? не предлогайте устанавливать денвер. Заранее благодарен.
 
не предлогайте устанавливать денвер. Заранее благодарен.
Попробуйте другой вариант, скачайте набор дистрибутивов на аппсервнетворк.ком(латинскими набирайте). Альтернатива Денверу, включает тот же пакет. На нем у меня как и на Денвере работает без проблемм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху