• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Композитный сайт вредит индексации?

На ваших сайтах:

  • Включен Автокомпозит

  • Включен Композит

  • Композитная технология не используется


Результаты будут видны только после голосования.

shake1

Хранитель порядка
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
534
Реакции
608
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Некоторые друзья-товарищи, уверенно утверждают что композит зло для индексации, - касаемо гугла.
Ваши мнения?
 
Ну не знаю, вроде автокомпозит работает, и люди как то на сайт попадают по 250-300 чел в сутки. Рекламы нигде нет, только индексация ПС. Как тогда объяснить этот факт?))
 
Включен на нескольких проектах автокомпозит - полет нормальный!
 
на нескольких сайтах стоит композит, сайты простые - визитки, с небольшими новостными лентами.
вот на них стоит композит - сайты быстрее открываются,..... особо разницы не заметил, не замерял, может милисекунды, поисковикам - пофиг, был композит, нету композита......... может такие сайты.
 
Композит придуман для серьёзных ИМ! А на визитках, разницы и не заметишь! Ну и соот-но индексация, чем дольше грузится страница, тем дольше роботу необходимо времени на индекс.
 
Композит придуман для серьёзных ИМ! А на визитках, разницы и не заметишь! Ну и соот-но индексация, чем дольше грузится страница, тем дольше роботу необходимо времени на индекс.
по поводу магазинов в общем-то согласен, скорее для них.
ну а так много крупных ИМ ушло с битрикса, несмотря на кучу фич......... ну это уже другая история.
 
несколько ИМ включен композит, страницы в индексе, с этим проблем пока нет. Переход с другого движка на битрикс с включенным композитом проходил тоже без проблем, переиндексация, индексация новых страниц. Некоторые страницы как СЧ так и НЧ в своих регионах сидят в топе. По скорости визуально не заметно разницы, сайты на выделенных серверах, может на обычном хостинге и заметно.
 
по поводу магазинов в общем-то согласен, скорее для них.
ну а так много крупных ИМ ушло с битрикса, несмотря на кучу фич......... ну это уже другая история.
Давно хочу узнать, по каким причинам большинство крупных ИМ мигрируют с Битрикса на иные решения? Кстати, а на какие решения они переходят и зачем?
 
Давно хочу узнать, по каким причинам большинство крупных ИМ мигрируют с Битрикса на иные решения? Кстати, а на какие решения они переходят и зачем?
тоже интересно, из того что попадалось из крупных остались на битриксе: колорадо, евосеть, shop.mts.ru, связной (но, там только я ядро походу осталось, остальное все переделали).
переходят в основном на самопис или фреймворки.
Думается, тут много факторов, нагрузка, объемы, отказоустойчивость, ежегодная дань битриксу... тут можно долго перечислять за и против.
Если на форуме есть человек, который работает/работал в таких конторах, его бы мнение было очень интересно почитать.
 
Назад
Сверху