• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Кодировка в плагине

Shem

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
33
Реакции
7
Всем привет! Второй день пытаюсь решить проблему самостоятельно и при помощи гугла, но сейчас психанул, и решил попытать счастья на форуме.
Короче ситуация следующая, скачал плагин на просторах под названием "Meme Generator Wordpress Plugin". ссылка на офф. плагин НЕ РЕКЛАМА - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Это генератор для WP картинок с надписями а точнее "Генератор Мемов" как Вы поняли из названия. Далее я начал наводить порядок внешней части, через некоторое время я решил написать на картинке любое слово, а именно это было слово "Проверка текста", и на картинке я увидел непонятное для меня слово написанное совсем не из тех букв которые я вводил. Назвать это кракозябрами? Ну не знаю, я привык ставить под эту планку "Квадратики", "Ромбики", "Знаки вопроса", или вообще не разбираемые символы, но тут в основном русские буквы, если писать слово "капсом" то иногда проскакивают квадраты.

MlnL572.jpg


Соответственно никакого слова Кириллицей написать невозможно, пишешь слово "Текст", оно пишет тебе "СеЪст" и т.д.
Я начал смотреть на кодировку файлов плагина, но там все оказалось в порядке. Насколько я посмотрел по логике плагина, он подтягивает шрифты в формате .ttf из папки "fonts", расположенной в корневой директории плагина. Я естественно попробовал скачать стандартные шрифты типа "Arial", "Verdana", "Tahoma" и закинул туда. Вид шрифта изменяется, но проблема остается прежней.
Кстати Латиницу пишет отлично, вопросов вообще нет.

Дальше я интереса ради нашел совсем другой плагин от совсем других разрабов, и попробовал поставить его. После вывода плагина на страницу и написания опять же любого слова на русском, получим точно такую же проблему как и в с прошлым плагином. После чего у меня просто опустились руки.

Люди добрые, подскажите или помогите мне решить эту проблему. Это для меня очень важно!
Судорожно обновляю страницу надеясь увидеть что-то полезное. Всех благ!

Проверил вот еще что, на Wordpress 4.4.2 работает с этим косяком, а на версии 4.3.3 работает все отлично... Что это может быть?

Проблема решена.
В было на стороне хостинга, там и порешал.
 
Последнее редактирование модератором:
Проблема кракозябров решается легко.
  1. Плагин должен быть распакован из архива только архиватором. Способность винды влезать в архивы и вытаскивать оттуда файлы - не в счет, а наоборот гарантия ошибки при распаковке.
  2. Для правок любого плагина нужно использовать NOTEPAD++. Если пересохранить файл плагина через него (Кодировки > Преобразовать в UTF-8 без BOM), то любая кирилица тогда отображается без глюков.
 
Назад
Сверху