Помощь Кнопка Подробнее в Joomla 3.5.1

Romanychch

Хранитель порядка
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
323
Реакции
635
Скажите пожалуйста где находится код кнопки "Подробнее" в Joomla 3.5, а также самое главное:
как сделать так, чтобы сама ссылка/кнопка "Подробнее" в блоге категории НЕ индексировалась и бот по ней не шёл (не расходовала вес страницы).
То есть мне нужно ссылку/кнопку "Подробнее" сделать либо rel="nofollow" или ещё лучше "обвернуть" в javascript кодом...
 
Скажите пожалуйста где находится код кнопки "Подробнее" в Joomla 3.5, а также самое главное:
как сделать так, чтобы сама ссылка/кнопка "Подробнее" в блоге категории НЕ индексировалась и бот по ней не шёл (не расходовала вес страницы).
То есть мне нужно ссылку/кнопку "Подробнее" сделать либо rel="nofollow" или ещё лучше "обвернуть" в javascript кодом...
Ну скажем так, по идеи кнопка ваша формируется в самом шаблоне, если этого нет, то лучше сделать чтобы она формировалась в самом шаблоне. Это уже проверять надо. Если сделаете в самом движке, то при очередном обновлении у вас все слетит.
 
Скажите пожалуйста где находится код кнопки "Подробнее" в Joomla 3.5, а также самое главное:
как сделать так, чтобы сама ссылка/кнопка "Подробнее" в блоге категории НЕ индексировалась и бот по ней не шёл (не расходовала вес страницы).
То есть мне нужно ссылку/кнопку "Подробнее" сделать либо rel="nofollow" или ещё лучше "обвернуть" в javascript кодом...

ты в меню жумлы выставляешь тип страницы (новостная лента, блог и пр.), т.е. выбираешь тип шаблона. на сколько я понимаю твой путь лежит в эти шаблоны
 
Если что, всегда можна вывести кнопку Подробнее вручную:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Кнопка для вставки Подробнее в редакторе может не отображаться из-за того, что не включен соответствующий плагин.
 
Чтобы кнопка не индексировалась, можно, к примеру, заключить ее в соответствующие теги NOINDEX:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Заблокирован
  • #6
обрамить кнопку тэгами ноиндекс нофолоу
 
Народ всё ещё веса распределяет :))) Давно уже на ПФ поисковики перешли.
 
Народ всё ещё веса распределяет :))) Давно уже на ПФ поисковики перешли.
полностью от ранжирования не отказались. говорят только, что снизилось его влияние в сумме факторов, влияющих на позицию сайта.
 
полностью от ранжирования не отказались. говорят только, что снизилось его влияние в сумме факторов, влияющих на позицию сайта.
В том то и дело, что процентное соотношение влияния ПФ и остальных факторов внутренней оптимизации для поисковиков давно и серьезно сдвинулось в сторону ПФ. В то же время, процентное соотношение этих же факторов в среде "SEO- оптимизаторов" так и осталось на уровне пары лет назад. Т.е. 80% времени уделяют настройке весов, мета, no follow, ссылочной массе и т.п. И только 20% - ПФ ( да и то далеко не всегда). Ну это я так, чисто философски ) Просто интересно стало , неужели на сайте уже всё настолько охрененно, что вот осталось только кнопку "Подробнее" в noindex обернуть )))
 
В том то и дело, что процентное соотношение влияния ПФ и остальных факторов внутренней оптимизации для поисковиков давно и серьезно сдвинулось в сторону ПФ. В то же время, процентное соотношение этих же факторов в среде "SEO- оптимизаторов" так и осталось на уровне пары лет назад. Т.е. 80% времени уделяют настройке весов, мета, no follow, ссылочной массе и т.п. И только 20% - ПФ ( да и то далеко не всегда). Ну это я так, чисто философски ) Просто интересно стало , неужели на сайте уже всё настолько охрененно, что вот осталось только кнопку "Подробнее" в noindex обернуть )))
а для этого есть чеклист. идешь по списку и не паришься. как показывает практика: всегда есть что улучшить.
 
Назад
Сверху