Китайский ECMall

Отпишите пожалуйста! Вообще, есть вещи, которые ну просто необходимы для практически любой CMS. Мультиязычность одна из таких функций. Denis_Pi, как можно организовать процесс по реализации мультиязычности?

Кстати, неужели у китайцев тоже ничего подобного еще нету? Наверное, надо поднять вопрос на чайна скрипте тоже (собственно, займусь этим сейчас).
 
Отпишите пожалуйста! Вообще, есть вещи, которые ну просто необходимы для практически любой CMS. Мультиязычность одна из таких функций. Denis_Pi, как можно организовать процесс по реализации мультиязычности?

Кстати, неужели у китайцев тоже ничего подобного еще нету? Наверное, надо поднять вопрос на чайна скрипте тоже (собственно, займусь этим сейчас).
Простое решение
Если вы внимательно смотрели код, то должны были заметить, что языковые файлы вынесены в отдельную папку, которая подключается в файле config.inc.php. Таким образом в index.php нужно добавить проверку, откуда пришел пользователь (например с помощью ipgeobase), и подставлять в конфиг необходимую папку.
Второй вариант воспользоваться гуглопереводчиком для сайтов
 
Интересная мысль. Однако в первом варианте встает простейший вопрос: если американец заходит на сайт, пребывая в отпуске, скажем в Венесуэле (что сомнительно, но все бывает), заходит на сайт и...

1. В базе нету папки с испанским языком - фейл
2. Если в базе есть испанский, то зачем он нужен американцу?

Пусть не самый умный пример, но надо бы возможность переключения языка сделать - определение по гео это хорошая мысль. Но нужен язык по умолчанию и переключение языков. Это было бы несомненно хорошим решением и его логика давно используется на всех мультиязычных сайтов.

Вы бы взялись сделать такую примочку?
 
поставь ecmall + шаблон taobao. api taobao в него встроено по умолчанию
По поводу американца в испании.
Несложно добавить переключатель между языками и запоминать выбранный в куках.
 
Последнее редактирование:
api taobao в него встроено по умолчанию
Давно ли вы проверяли это?
полнейший бред!
используя стандартный функционал, невозможно получить аналог перечисленного!
З.ы. Мало того, на сегодняшний день нет ни одного опенсурс или нулла какого нибудь движка для реализации подобного без кучи доработок особенно в области api !
 
Последнее редактирование:
С престой сравнить не могу, так как не пользовал. А сам молл нравиться. Стоит в связке с Дискузом (соц сеть)
 
Народ, подскажите как можно найти кимирийца на stfly? И на мухе регистрация закрыта? Почему то не получается зарегистрироваться. Хотел бы посмотреть и возможно приобрести его сборку. Кстати может есть у кого модуль оплаты через webmoney для ecmall?
 
Народ, подскажите как можно найти кимирийца на stfly? И на мухе регистрация закрыта? Почему то не получается зарегистрироваться. Хотел бы посмотреть и возможно приобрести его сборку. Кстати может есть у кого модуль оплаты через webmoney для ecmall?
Он там бывает раз в пару недель. иногда месяц не бывает.
Пиши ему в личку.
 
Он там бывает раз в пару недель. иногда месяц не бывает.
Пиши ему в личку.
Да я бы с радостью ему написал но регистрация там не работает, и я даже не могу сказать об этом администрации, напишите кто нибудь там.
 
С престой сравнить не могу, так как не пользовал. А сам молл нравиться. Стоит в связке с Дискузом (соц сеть)
Когда Discuz и ECMall интегрированы, такое ощущение, что Discuz мешает работать Моллу, в общем мне не понравилась совместная работа этих скриптов, для нормального проекта лучше ставить их отдельно. ИМХО.

По кра
Давно ли вы проверяли это?
полнейший бред!
используя стандартный функционал, невозможно получить аналог перечисленного!
З.ы. Мало того, на сегодняшний день нет ни одного опенсурс или нулла какого нибудь движка для реализации подобного без кучи доработок особенно в области api !
По крайней мере, разработчики этого шаблона - taobao утверждают что шаблон настроен на интеграцию с taobao сервисом, что при этом имеется в виду не понятно. К стати в ECMall 2.3 так же, по утверждениям разработчика встроена возможность интеграции с taobao + новая функция "Радар товаров", используя эту функцию, можно просматривать интересующие товары с taobao и связываться с продавцами.

Нет, мультиязычности в ECMall нет, и никто пока не реализовывал, общался по этому поводу с Кимерийцем около года назад где то, обсуждали пути и схемы возможной реализации... где то у меня в истории было могу если что отписать!
Вот кому интересно, модуль мультиязычности для ECMall, правда я до него еще не дошел, не могу сказать как настраивается и работает. Скачал с офсайта, так что инструкция на китайском ). Если кто разберется с этим модулем, просьба отписывайте ваши решения в этой теме.

Ищу модуль аукциона на EcMall
Модуль аукциона видел где то на офсайте, но он продается.
 

Вложения

  • MultiLang.zip
    35,2 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху