Кириллический домен, стоит ли

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
и думаю не будут признаны.
икану пофиг, что какой то вебнеймс решил сделать деньги из воздуха
 
имхо кириллические домены для понтов, когда при неверном наборе идйт редирект на какую-нить байду вроде Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - левак да и только - всё с нуля вбивать.
 
Эхм... Это не байда. Это Punycode. Punycode - преобразует любую строку в кодировке Unicode в допустимый для DNS набор символов. И как раз это и работает.
 
кирилические домены никогда не будут популярны,
ибо чтобы быть популярными, развиваться по всему миру, нужно иметь латинский домен. а не через какую-то фуфловую (извините за выражение) программу, которая перекодирует русские имена..
 
.рф будет работать без программы. Полноценная зона. Как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Работает везде без каких-либо программок.
 
.рф будет работать без программы. Полноценная зона. Как Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Работает везде без каких-либо программок.

:D Попробовал нажать - скрипт редиректа форума пишет "URL is not valid". Вот такие будут проблемы - скрипты, разбирающие URL, не готовы к неанглийским буквам.
 
За 16000$ был продат Москва.com.
Кирилических доменных зон ПОКА нету. .ру, .ком .нет и т.д. - ПСЕДОзоны Регтайма. Никто не сможет ничего увидеть на них без спец. клиента. Такие зоны ВООБЩЕ не стоит регистрировать. В 2008 должна появиться .рф - вот тута и стоит регать. На остальное забит, ну... можено, конешн че-нить в .com .net .ws .tv .cc .su(чуток пожже) порегать русского-интересного....

А зона РФ, как будет кирилица или нет? просто интересно, слышу уже 2 раз, но не могу понять, заранее спасибо.
 
лично я считаю это бред - еще один способ для регистраторов вытащить деньги у пользователей :( ну неудобно это и все, набирать русские буквы в адресной строке. Да и зачем это? Есть ru, мало что ли?
 
Мне кажется с вводом кирилических доменов, про зарубежных клиентов, наеврное в т.ч. про СНГ и т.п. придется забыть, но это ИМХО
 
имхо мертвая тема. не факт, что даже при поддержке браузерами, она приживется в сознании рядового серфера.

+1

да будет скорее всего поддержка... но вот гемор то начнется с ними
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху