Помощь Кэширование и форма обратной связи

Anton33

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
46
Реакции
9
Добрый день, использую на сайтах стандартное кэширование (в настройках и плагин включен), заметил проблемы с формой обратной связи, через какое то время перестают уходить письма, бесконечно крутится значек отправки письма, после ошибка "неверный параметр".
Кэширование на сайтах визитках настроено на обновление раз в 7 дней, форма обратной связи работает только первое время, точно не скажу сколько, по ощущению меньше 24 часов.
Пробовал следующие формы обратной связи:
QuickForm2
Simplecallback
perfect_ajax_popup_contact_form

Сейчас отключил кэширование на сайтах и все работает отлично. Кто как решал подобную проблему? Или использовать кэширование имеет смысл только на сайтах с большой посещаемостью, например от 500 посетителей?
 
возможно отдельно ещё выставляется кеширование в компонентах. Расширения - Менеджер расширений - Управление
 
возможно отдельно ещё выставляется кеширование в компонентах. Расширения - Менеджер расширений - Управление

Там настраивается кэш обновлений для апдейтов компонентов. К кэшированию сайта он отношения не имеет.
 
Думаю на сайтах визитках нет смысла включать кэш.

Я включаю только на тех сайтах, которые превышают допустимую нагрузку на сервер.
 
Думаю на сайтах визитках нет смысла включать кэш.

Я включаю только на тех сайтах, которые превышают допустимую нагрузку на сервер.
Вы не правы батенька. Каждый раз, как вы открываете сайт и он написан на php - вы отбираете ресурсы процессора.

Добрый день, использую на сайтах стандартное кэширование (в настройках и плагин включен), заметил проблемы с формой обратной связи, через какое то время перестают уходить письма, бесконечно крутится значек отправки письма, после ошибка "неверный параметр".
Кэширование на сайтах визитках настроено на обновление раз в 7 дней, форма обратной связи работает только первое время, точно не скажу сколько, по ощущению меньше 24 часов.
Пробовал следующие формы обратной связи:
QuickForm2
Simplecallback
perfect_ajax_popup_contact_form

Сейчас отключил кэширование на сайтах и все работает отлично. Кто как решал подобную проблему? Или использовать кэширование имеет смысл только на сайтах с большой посещаемостью, например от 500 посетителей?
Если вы используете стандартный плагин кэширования Joomla вам нужно в настройках плагина добавить исключения на пункт меню или конкретный урл, где у вас размещается форма. После этого очистить кеш и радоваться жизни.
Вам нужно открыть пункт меню "Менеджер плагинов" и найти "Система - Кэш" и там произвести настройки.
upload_2018-9-4_8-54-50.png
 
Последнее редактирование модератором:
Ввам нужно в настройках плагина добавить исключения на пункт меню или конкретный урл, где у вас размещается форма.
Не вижу куда ЮРЛ добавлять, видимо нужно на каждую форму создать пункт меню и тогда добавить в список исключения?
 
Не вижу куда ЮРЛ добавлять, видимо нужно на каждую форму создать пункт меню и тогда добавить в список исключения?
Там вверху есть дополнительные параметры:
upload_2018-9-4_9-34-58.png
upload_2018-9-4_9-35-41.png
 

Вложения

  • 13.JPG
    13.JPG
    42,4 KB · Просмотры: 3
  • 12.JPG
    12.JPG
    139,7 KB · Просмотры: 3
  • 11.JPG
    11.JPG
    112,2 KB · Просмотры: 3
покажите скрин вашего кэша

Очистил кэш, полазил, скрин кэша во вложении.
Из моих наблюдений: форма работает часа 2-3, потом перестает. Очистка кэша стоит раз в сутки, сайт не нагруженный.
Сейчас еще вычитал на просторах интернета, что помогает отключение Gzip сжатия. Выключил. Жду 3 часа для теста:)
 

Вложения

  • 14.JPG
    14.JPG
    59,4 KB · Просмотры: 3
Назад
Сверху