какова нынче баня для сайта?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Corol

Создатель
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
6
Вопрос по поводу банов сайтов на яше и гоге.
Есть красивенький домен (который как вы понимаете не хочется терять), и огромное желание создать кулинарный портал. Вопрос, какие перспективы у такого сайта и время жизни?

upd1: какого типа рекламу лучше юзать на подобном (по тематике) сайте - контекстную или графическую?
 
Вопрос по поводу банов сайтов на яше и гоге.
Есть красивенький домен (который как вы понимаете не хочется терять), и огромное желание создать кулинарный портал (агрегатор рецептов, с большим количеством рубрик). Вопрос, какие перспективы у такого сайта и время жизни?

Если портал белый, то время жизни у него, вроде как, неограниченно. Пока будешь поддерживать, будет пахать. А вот перспективы - тебе с него денех надо?
 
А в чем проблема? Если не дорвей, то с некоторой долей вероятности сайт будет жить пока интернет не исчезнет. Гугл сейчас вообще практически ничего не банит. Яндекс если банит белые сайты, то всё решается довольно быстро письмом платонам. Хотите точного ответа - конкретизируйте вопрос.
 
to tlittle:
что вы понимаете под словом - белый? рецепты будут копироваться (копипаститься) из других сайтов на подобную тематику, проходить премодерацию. т.е. уникального контента не будет, за исключение активности пользователей.

to tlittle and Strаy: по поводу перспектив сайт, состоящего из n-неуникальных рецептов. Моя цель - окупить начальные вложения в сайт (дизайн и кодирование), и дальнейшее извлечение выгоды из самого сайта.
Как я понимаю pr у такого сайта будет не велик.
 
Напишу проще. У интерне-магазинов описание товаров одинаковое? Одинаковое. Их же не банят:) Вот..
Если сайт будет постоянно модерироваться, добавляться новый контент и он в первую очередь будет направлен для людей, а не оптимизированный текст и не для линко-помойки. То этот сайт будет иметь право на жизнь. Даже на одном из сео-блогов был эксперимент и он прошел удачно. Главное для людей пиши и бан я думаю тебе не страшен. Разбавляй заголовки материалом, добавляй картинки и описание к ним. И будет тебе счастье.

Как я понимаю pr у такого сайта будет не велик.
А это здесь причем:) PR - от другого зависит, от ссылочной массы, но никак не от контента.
 
что бы избежать бана важно еще то каким образом будешь монетизировать.
сейчас говорят яндекс побанил много кого кто продавал ссылки с сайта
 
Если сайт будет собираться из готовых баз данных, могу посоветовать не вставлять тексты и данные как есть, а создать типа текстового шаблона и вставлять в него данные, так можно немного уникализировать текст Плюс стимулируйте чтоб комментировали материал.
Конверсия такого проекта: контекстная реклама, партнёрки тематические.
P.S.: У меня такие сайты, одни умирают в течении 2 месяцев, некоторые год живут.
 
Скорее могут быть проблемы с копирайтом. Есть сайты где публикуются уникальные рецепты и местная администрация очень не любит когда они уползают на другие ресурсы. Возможно если только в конце ссылку на материал ставить.

Если делать сайт с простым дизайном и на движке, то стоимость его будет коппечная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху