Какой видео курс порекомендуете для изучения PHP с нуля?

kloud

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
237
Решения
1
Реакции
125
Есть базовое знание но из за нехватки практики лучше начать с нуля.
Хочу научится до такого уровня чтобы самому писать расширения под разние CMS.
на торрентах много уроков но у многих или плохие отзиви или вишли гдето 5 лет назад.
 
Хекслет хвалили. Если есть "база" лучше готовые задачки решать, чтобы быстрее теорию освоить.
 
Хочу научится до такого уровня чтобы самому писать расширения под разние CMS.
на торрентах много уроков но у многих или плохие отзиви или вишли гдето 5 лет назад.
PHP8(платно)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Есть базовое знание но из за нехватки практики лучше начать с нуля.
Хочу научится до такого уровня чтобы самому писать расширения под разние CMS.
на торрентах много уроков но у многих или плохие отзиви или вишли гдето 5 лет назад.

Привет! Так же искал разные уроки, но на Ютубе нашел интересный канал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Он доступно объясняет. Всего 46 уроков. По мимо них есть уроки с примерами. Есть чат в телеграме, там можно получить помощь если возникнут вопросы :) Рекомендую!
 
Возьмите лучше старю-добрую книжку по PHP от Дмитрия Котерова, там есть все начиная с самых основ и очень доступным языком ... по 5-й и 7-й версии точно есть, но полагаю что и по 8 версии PHP есть
 
Возьмите лучше старю-добрую книжку по PHP от Дмитрия Котерова, там есть все начиная с самых основ и очень доступным языком ... по 5-й и 7-й версии точно есть, но полагаю что и по 8 версии PHP есть
PHP 7 в подлиннике (2016)
Автор: Дмитрий Котеров, Игорь Симдянов
примеры на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
php-7-v-podlinnike.jpg

 
Последнее редактирование:
Книжки прошлый век. Сейчас есть видео уроки хорошие. Начинать надо с основ , каждый урок печатать за преподом. Именно печатать а не сидеть и разглядывать код. Также необходимо паралельно изучать html и css синтаксис , чтоб было на чем смотреть свои результаты из php.
1. Мой совет найди бесплатные курсы для начинающих. Основы можно понять и из них. Главное на начальном этапе... Практиковать писание кода, и делать ДЗ.

2.Потом когда уже научишся процедурному програмированию и будешь самостоятельно писать скрипты. Переходи к изучению Mysql или Postgree , и взаимодействию с php.

3.А потом уже и к ООП.
 
Книжки прошлый век. Сейчас есть видео уроки хорошие. Начинать надо с основ , каждый урок печатать за преподом. Именно печатать а не сидеть и разглядывать код. Также необходимо паралельно изучать html и css синтаксис , чтоб было на чем смотреть свои результаты из php.
1. Мой совет найди бесплатные курсы для начинающих. Основы можно понять и из них. Главное на начальном этапе... Практиковать писание кода, и делать ДЗ.

2.Потом когда уже научишся процедурному програмированию и будешь самостоятельно писать скрипты. Переходи к изучению Mysql или Postgree , и взаимодействию с php.

3.А потом уже и к ООП.
Я то же раньше был убежден что книжки - это прошлый век и все учить нужно по видео с ютуба. Но когда реально оценил затраченное время на изучение одного и того же материала (по книге и по видео), то понял что по книге я изучу все это в 2-3 (а может и 4) раза быстрее ... может у кого-то по-другому, но у меня так.
 
Назад
Сверху