Помощь Какой смысл в модулях и сервисах, работающих с Google Ads и Google Shopping?

Byteman

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
484
Реакции
242
Здравствуйте.

Какой смысл в модулях, работающих с Google Ads и Google Shopping?
Ведь я могу непосредственно, например, в Google Ads (ранее Google AdWords), создавать рекламные компании и объявления. Google Shopping ещё не пользовался, не разбирался, но, наверное, там также всё непосредственно напрямую можно делать?

Я говорю о таких модулях и службах как:

- Clever Google Adwords:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

- PrestaShop Ads:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
который подключает магазин к сервису emarketing:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

- Cobiro - Free Google AdWords Automation:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
который подключает магазин к сервис Cobiro:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Кто пользовался такими модулями и сервисами и что или какой рекомендуете использовать?
Что это даёт?

Либо никакой, а лучше всё напрямую в гугле делать?
 
1. Для гугл шопинг нужны фиды, если товар постоянно меняется, они должны постоянно обновляться.
2. Доп сервисы - это уж кому как удобно, например отслеживать и добавлять ключи, если у вас их 1000+ то конечно лучше автоматизировать добавление/удаление, коррекцию ставок.
3. Вывод информации в адмику престы - тоже по мере необходимости. Лично я не выводил, но часто использую разные аккаунты гугл для рекламы, чтобы сэкономить. :) Возможно в этом плане для кого-то будет удобно отслеживать результаты.
 
Гугл шопинг в России на данный момент не актуален.
Основной смысл выгрузки фида с товарами в гугл это MerchantCentr - база с вашими товарами и ценами.
Ваши товары будут сразу индексироваться Гуглом, у них будет красивый снипет в поиске с актуальной ценой.
И основное это товарный ретаргетинг - когда для каждго пользователя будет показываться реклама с вашими товарами.
 
Гугл шопинг в России на данный момент не актуален.
Основной смысл выгрузки фида с товарами в гугл это MerchantCentr - база с вашими товарами и ценами.
Ваши товары будут сразу индексироваться Гуглом, у них будет красивый снипет в поиске с актуальной ценой.
И основное это товарный ретаргетинг - когда для каждго пользователя будет показываться реклама с вашими товарами.

Это уже интересно.
А по поводу шопинга - магазин торгует по странам ЕС.

Может теперь кто порекомендовать какой модуль лучше выбрать?
 
Это уже интересно.
А по поводу шопинга - магазин торгует по странам ЕС.

Может теперь кто порекомендовать какой модуль лучше выбрать?

Я взяла бесплатный для Яндекс Маркета и переписала его для Merchant.
Там не сложно - описание фида есть на гугле. Ну и нужно еще проставить соответствие своих категорий - гугловским
 
Я взяла бесплатный для Яндекс Маркета и переписала его для Merchant.
Там не сложно - описание фида есть на гугле. Ну и нужно еще проставить соответствие своих категорий - гугловским
Можно по подробнее?... Сколько раз смотрел эту документацию - чуть ли не засыпал. Готов либо поменяться на что нибудь. Либо отблагодарить.
 
Можно по подробнее?... Сколько раз смотрел эту документацию - чуть ли не засыпал. Готов либо поменяться на что нибудь. Либо отблагодарить.
под какую версию престы нужно?
 
Назад
Сверху