Какой позитивный фильм посмотреть? :)

Очень позитивный и добрый фильм - Самый быстрый Индиан

Одна из рецензий Кинопоиска:
«Самый быстрый Индиан» я увидел случайно, по телевизору поздно ночью. Перещёлкивая каналы, я наткнулся на знакомое лицо Энтони Хопкинса и остался смотреть, что же такое мне предлагают.

Мне повезло — я застал самое начало и имел удовольствие в первый раз насладиться великолепным и добрым фильмом про неунывающего спортивного дедушку, всю свою жизнь посвятившего мотоциклам, а точнее одному — старенькому армейскому «Индиану» и превратившего его в стемительный скоростной снаряд.

Сюжет.

Кому-то сюжет покажется банальным и заезженным — гонки, стремление к успеху… НО! Ни в одном другом фильме нет такой дружественной атмосферы, нигде нет такого обаятельного гонщика. Сам по себе сюжет выбивается из обычных «скоростных» фильмов главным героем! Это не молодой парень, через головы рвущийся к успеху — это дедушка, можно уже даже сказать почти старик. Но этот старик обгонит всех молодых, он учится на своих же ошибках и никогда не держит ни на кого зла.

Все диалоги на всём протяжении фильма заставляют только восхищаться, сцены с байкерами, и со всеми без исключения персонажами, встреченными героем Энтони Хопкинса в Америке, заставляют полностью окунуться в атмосферу фильма, прочувствовать душевное тепло и доброту, которой просто переполнен Берт Монро (Энтони Хопкинс). Здесь нет «плохих» и «хороших» — здесь у каждого своя точка зрения и все находят общий язык друг с другом. Этот фильм — островок человечности среди холодного мира прочих «гоночных» фильмов.

Игра актёров

О! Про неё можно говорить бесконечно. В этом фильме нет НИ ОДНОЙ плохой роли. Все актёры на своих местах и играют великолепно.

Я бы отдельно поставил по «десятке» таким персонажам, как администратор (или администраторша?) из мотеля, владельцу автомастерской/автостока, индейцу, мальчику — сыну сосдей Берта Монро… Перечислять можно долго.

Сам Энтони Хопкинс играет восхитительно. Он просто живёт ролью на экране. В моменты просмотра фильма я не видел в нём его самого — я видел Берта Монро, гениального изобретателя, жителя Новой Зеландии. В этом было что-то магическое. Это завораживало. И это было прекрасно.

Декорации/оформление

По-моему, в фильме отлично передана атмосфера 60х годов ХХ века, как Америки, так и Новой Зеландии. Отличные автомобили, отличные пейзажные съёмки, придраться просто не к чему

Судя по сборам, фильм провалился в прокате… Это очень обидно, так как фильм по-настоящему ординарный и не безликий как, например, «Форсажи». Фильм эстетичен и приятен глазу — он несёт добро, там нет ни единой сцены кровопролития или насилия, потому что они там были бы исключительно неуместны.

Итог:

Сюжет — 10/10

Игра актёров 10+/10

Декорации — 10+/10

За доброту фильма ещё 10+/10

Общая оценка: 10+/10 (жаль, нельзя больше)

КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРОСМОТРУ ВСЕМ.
 
Сейчас Шоу Трумана досмотрел. Классный.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #44
Затрахали флудерасты... :mad:
 
  • Заблокирован
  • #45
"Терминал" с Томом Хэнксом.Добрый,забавный,временами грустный фильм.С девушкой на ночь посмотреть-самое оно.
"Пингвины мистера Поппера" с Джимом Керри также неплохой
 
Всегда говори ДА
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #49
если бы ещё меня переполняют эмоции кто-то читал то что в первом посте написано, было бы охуено... :mad: :kuku:
 
Назад
Сверху