Какие сейчас результаты от прогона по каталогам?

bork75

The Team
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
1.455
Реакции
734
Кто-нибудь недавно гонял молодой сайт по каталогам?
Интересно, как сейчас поисковики реагируют на такие ссылки...
 
недавно прогнал один 3месячный - рост трафика в 3 раза (было ~30человек в день, а стало ~100)
 
Все зависит от того у кого прогонять. Если у всяких контор, то думаю смысл равен нулю.
 
Ох, ребята, да что ж вы льете как из ведра))) Говорите, что кто-то норм прогоняет, так дайте ссылку, а то это всё пустой трёп, имхо))
 
Все зависит от того у кого прогонять. Если у всяких контор, то думаю смысл равен нулю.
Мало того, может и в минус пойти... ибо гугл жестко стал спам ненавидеть, после хрума месяц-два назад вылетел 1 варезник.
 
  • Заблокирован
  • #7
ибо гугл жестко стал спам ненавидеть, после хрума месяц-два назад вылетел 1 варезник.
Узрел бизнес нишу - "забаним (выкинем из топа) сайт конкурирующей фирмы внешними факторами"
 
Кто-нибудь недавно гонял молодой сайт по каталогам?
Интересно, как сейчас поисковики реагируют на такие ссылки...

Гонял недавно пару блогов на wordpress.com и блогспоте. Негативных эффектов пока не заметил. Думаю здесь дело именно в факторе траста домену. А вообще, что бы не рисковать, можно гонять не основные сайты, а например сателлиты, т.е. использовать прокладку.
 
  • Заблокирован
  • #10
Все зависит от того, у кого прогонять. Если у всяких контор, то думаю смысл равен нулю.
Полностью согласен. Если брать прогон хрумером за ~1$, то сайт может только слететь.
Зато если брать ручной и "органический" (имею в виду аккуратные ссылки, вписанные в развёрнутые комментарии, а не в в виду спама) прогон за ~50-70$ по тематическому ЯК'у + DMOZ'у, а сам прогон будет осуществляться в течение пары месяцев, чтобы не было похоже на прогон, а на просто растущую популярность, то результат может порадовать :).
 
Назад
Сверху