какие нагрузки вьідерживают движки соцсети?

На соц.енжине 3.20 vps (2.4.gz/2gb/100mbit) пока. после установки memcached & eaccelerator при 30-40 запросах к базе время генерации страниц первый раз до 0.2 с второй раз до 0.02 сек.
Скоро будет новый серв сверю скорость.Загрузка памяти до 500мб. ( nginx& apache& php-fpm)
 
  • Заблокирован
  • #22
Neow15ard, откуда столько запросов? о_О

Кто,что может сказать о 4-ой ветке СЕ? знаю что только бета, но все же...
 
На соц.енжине 3.20 vps (2.4.gz/2gb/100mbit) пока. после установки memcached & eaccelerator при 30-40 запросах к базе время генерации страниц первый раз до 0.2 с второй раз до 0.02 сек.
Скоро будет новый серв сверю скорость.Загрузка памяти до 500мб. ( nginx& apache& php-fpm)

30-40 запросов - это при каком количестве хостов? Это одновременно?

какая статистика хитов и хостов в сутки? какие пиковые нагрузки?
 
Хм..ну теперь есть куда копать по крайней мере. Это запрос одного хоста. До скольки надо уводить запросы ? Я имею ввиду примерная норма какова ?
И если мы все говорим о SE 3 , то какая основная методика оптимизации ? Какие файлы в основе пилить ?
 
Dolphin

Сколько держит Dolphin 7?
 
Долфин на локальном сервере при тестах выдержал нагрузку 20 пользователей онлайн. При этом нагрузка на сервер прыгала с 20 до 45 процентов.
 
а по скриптам phpfox 2 и vldpersonals 2.5.х есть какие то данные по нагрузкам? поделитесь.
Если кто делал в NetCat социальную сеть, скажите, много она выдержит посетителей онлайн сразу? Я ожидаю до 100 сразу.
 
Социальная сеть, при грамотном распределении нагрузки не ляжет при любом обстоятельстве. Ну и понятно что социальные сети пишутся грамотными программистами очень долго)) И ставить на какой либо движок не имеет смысла))
 
у меня LiveStreet 0.4.2 работает на VDS CPU 256Mhz, RAM 256/768Mb под управлением FreeBSD нормально держит 100-150 пользователей онлайн.
Софт nginx+php-fpm, mysql 5.1, php 5.2.8+eaccelerator, memcache, shpinx
 
Назад
Сверху