Какая вёрстка лучше для SEO ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BU4

Создатель
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
36
Реакции
1
1) Какая вёрстка лучше для SEO - блочная или на дивах ?
2) Влияет ли валидность на SEO?
3) Если не трудно + есть примеры. Дайте ссылки на сайты(на DLE) которые на ваш взгляд хорошо свёрстаны/адаптированы с точки зрения SEO.
 
Я че-то думал что блочная это на дивах и есть :)
Вообще если выбирать, табличная или блочная, для поисковиков главное чтобы контент шел пораньше и не был завален всяким мусором в теле страницы.
Легче всего это сделать блочной версткой.
 
  • Нравится
Реакции: BU4
Я че-то думал что блочная это на дивах и есть :)
Вообще если выбирать, табличная или блочная, для поисковиков главное чтобы контент шел пораньше и не был завален всяким мусором в теле страницы.
Легче всего это сделать блочной версткой.
блин гоню, мозг плохо работать )) ты правильно понял, что лучше табличная вёрстка или на дивах(блочная :) ) ?
 
разницы нет никакой, за исключением собственного мнения что вот у меня блочная, и все... главное как уже сказано выше поменьше мусора, я делаю смешанную верстку таблицы+блоки, тк парится с дивами когда нужно сделать табличную вешь не хочется но это возможно))

поисковик прекрасно кушает все главное уникальный контент
 
верстка лучше блочная, при этом все навигационные, рекламные и проч. моменты должны быть внизу страницы, вверху должен быть контент с четкой иерархией заголовков.
 
Не отвечу, как лучше для сео, но скажу точно, что в сравнении с сайтом, сверстанным на таблицах, сайт на дивах весит намного меньше(кода же меньше) и поэтому грузиться сщественно быстрее.
 
А я считаю, что блоками .. только объяснить не могу )
 
то что генерирует меньше кода, то и лучше для поисковиков
 
Ну вот недавно появилась информация ,что гугл будет учитывать при ранжировании сайтов скорость их загрузки. Дивная верстка в любом случае будет легче и грузиться будет быстрее.
Но тут опять нужно не забывать, что ориентация только на дивную верстку не совсем верня - все зависит от вашей задачи и макета сайта. Есть вещи, которые таблицами сделать проще и быстрее.
 
Конечно, главное не быть ортодоксальным и идти по тому пути, который удобнее в конкретном случае. Обе схемы (дивы и таблицы) прекрасно сочетаются и дополняют друг друга. Главное руки :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху