• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как создать выборку по именам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xmaker

Гуру форума
Регистрация
23 Апр 2006
Сообщения
294
Реакции
78
На сайте будут публиковаться посты о различных людях, как на отдельной стране можно вывести выборку имен чтобы при нажатии на имя пользователю выводились все посты о этом человеке... Категории и Теги используются по назначению... Нужно что-то третье...
 
Ну вот если использовать теги, то как я выведу на отдельной странице теги только с Именами? С подкатегориями вариант, уже думал... но хотелось бы чего нибудь другого...
 
Самый простой способ, всё-таки, использовать категории. Ведь никто не запрещает назначить одному посту несколько категорий. Можно, например, создать категорию "Имена людей" и подкатегории типа "Пушкин", "Гоголь" и т.д. А выводить это всё дело можно функцией wp_list_categories с параметром include. Этот параметр указывает какие категории отображать.
Следующий код выводит категории 1,3,8 и 123 и сортирует их по имени.
Код:
<?php
wp_list_categories('orderby=name&include=1,3,8,123'); 
?>
Точно также можно использовать параметр exclude, чтобы исключить определённые категории из списка.
 
Например, к записям можно добавлять "Произвольные поля". Можно присвоить несколько полей с одинаковым ключом, например, person - Пушкин и person -Лермонтов.

А для вывода записей с запрошенным person делать поиск по таблице wp_postmeta, что-то типа:
SELECT post_id FROM wp_postmeta WHERE meta_key='person' AND meta_value='Пушкин'

Но только зачем это надо, если есть готовые решения - с рубриками и метками.
 
Я так думал уже, как выводить категории, я знаю... я искал третий вариант...

В данном случае лучше использовать уже готовую функцию:
wp_list_categories() или переделывать её на свой лад.

Функция находится здесь:
wp-includes\category-template.php :ay:
 
В данном случае лучше использовать уже готовую функцию:
wp_list_categories() или переделывать её на свой лад.
Функция находится здесь:
wp-includes\category-template.php :ay:
Думаю что переделывать встроенную функцию - это не самый лучний вариант. Уж лучше вставить свою функцию в functions.php в теме. Этот файл в теме специально для этого и есть.
А вобще, как уже не раз тут упоминали, лучше использовать категории. В принципе, если этих людей не много будет, то можно сделать список категорий вручную в шаблоне, на HTML. Если этот список будет использоваться в разных местах, то можно его вообще вынести его в отдельный файл типа my_list.php и потом вставлять через функцию include.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху