Как реализовать на практике

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спорить не буду, хотя у слова "хост" есть несколько определений (может поделтшься что удумал).

Делается просто: при заходе юзера чекаешь его IP, проверяешь был ли раньше, если был делаешь что надо, если не был записываешь IP+время и делаешь что надо.

Что из этого не понятно?
 
Делается просто: при заходе юзера чекаешь его IP, проверяешь был ли раньше, если был делаешь что надо, если не был записываешь IP+время и делаешь что надо.
Что из этого не понятно?
Описано доступно, но я, к сожаленью, не кодер. Если есть готовое решение буду благодарен.
 
Простое тупое решение для посещаемости не больше 100 тысяч хостов в сутки:

PHP:
$ip = $_SERVER[REMOTE_ADDR];
$arr = file('hosts.txt');
if (in_array("$ip\n", $arr)) {
   // такой ip уже есть
   die('Please use proxy or TOR');
} else {
   // заносишь ip в список
   $fp = fopen('hosts.txt','a');
   fwrite($fp, "$ip\n";
   fclose($fp);
   // и идешь себе выполняться 
}

Раз в сутки hosts.txt чистишь (можно прямо из крона) командой
Код:
echo.>hosts.txt
 
Всем спасибо, разобрался. Пробовал использовать через Require не пошел, или не правильно описал, или еще чего, не важно. Насчет хостов есть сомнения, мой динамический айпи посчитал несколько раз, т.е. считает хиты.
 
Насчет хостов есть сомнения, мой динамический айпи посчитал несколько раз, т.е. считает хиты.

Интересный ты человек.
Хосты-Хиты... написал бы по человечески что тебе надо, было бы проще.
Ты хотел контроль по IP - ты его получил. :nezn:

А динамический IP - потому так и называется, что он изменяется. Что и ставилось тобой как задача.
 
Хосты-Хиты... написал бы по человечески что тебе надо, было бы проще.
Что мне нужно разобрали выше на примере с домом, проще наверное уже нельзя.
А динамический IP - потому так и называется, что он изменяется. Что и ставилось тобой как задача.
Исходя из приведенного примера - это не ставилось как задача.
Ты хотел контроль по IP - ты его получил.
Получил и сказал спасибо за помощь. Наверное не все бредовые идеи можно воплотить. Зато очень кстати пришелся die.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху