Как разместить повторно сайты у того же хостера

SAKH

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
77
Реакции
11
Доброго времени суток всем, уважаемые участники проекта.
Прошу простить меня за не очень понятный заголовок темы, так и не смог сформулировать, точно так же как и понять будет ли это мегафлуд или же по теме "хостинг". Я редко задаю вопросы, но тут край поджало..
Не сказал бы что специалист в этих делах, делаю и обслуживаю только своё. Как могу... Потому и вопросы.
Вписался я тут в блудняк похоже, хостера хотел прокатить.. но что-то пока не очень получается.
Хостился я на:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Хостер установил такие тарифы, что за продление услуги уже действующим их клиентам гораздо дороже платить, чем новым клиентам за заказ той же услуги. Вот я и решил бросить используемый аккаутн на котором услуга сегодня заканчивается и зарегал по новой такую же услугу только под другой левый домен (иначе не регал). Его использовать не намерен, пусть висит.. своих пару туда хотел добавить.
Со старой панели управления поудалял (с аккаунта, где услуга заканчивается) всё что было.
Стал в новой панели создавать домены те же самые, но никак - мол они уже тут висят... Походу DNSы висят. Ну а я ведь те же самые DNSы и собирался использовать, хостера то я вроде как не меняю.. Но никак!
Посоветуйте пожалуйста, как можно объехать этот, видимо мной и созданный, геморой. Хостеру писать про это исключено, кипишнёт скорее всего, мол надо было продлять, а не по новой заказывать..
 
Думаю, надо писать в техподдержку, по-другому никак. Сталкивался с подобных у Hostpro.
Объясните к примеру тем, что вначале хотели уходить к другому хостеру - поудаляли аккаунты, но потом всё-таки передумали и решили вернуться. По-моему в техподдержке в отличие от клиентского отдела не будут замарачиваться и просто сделают задачу по тиккету и всё.
 
Для управления доменами должна быть отдельная панель управления. Попробуйте делегировать домен изменив DNS серверы например на DNS от cloudflare.com
Возможно после того как они делегируются на DNS от cloudflare.com, для этого может потребоваться некоторое время
Этого сообщения уже не будет
мол они уже тут висят...
Потом можно делегировать домен обратно на те DNS что были или оставить на cloudflare.com. Для делегирования подойдут любые бесплатные DNS, не обязательно от cloudflare.com Список бесплатных DNS-сервисов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
А домен покупали у данного хостера ?
 
Со старой панели управления поудалял (с аккаунта, где услуга заканчивается) всё что было.
Стал в новой панели создавать домены те же самые, но никак - мол они уже тут висят...

Специфика панели - пиши в ТП. На нормальном хостинге при ручном переносе сразу после удаления в одной панели, можно добавлять в новую. И это нормальный юз кейс - может у тебя одна панель не вытягивает или хочется изолированное окружение для некоторых сайтов. Да и выбор финансовых условий тебе не имеют права навязывать, если на это не было договора изначально.
 
а можешь написать конкретную ошибку которую ПУ выдает? не понял причем тут DNS ты написал
 
У вас стоит ISPmanager? Если так, тогда вам нужно удалить логин/пароль, который проверяет DNS, затем создать свои домены в панели и добавить сервера как новые. У меня такое было))))

Lite.jpg

ссылка к настройке: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху