Как проверить архив компонента на вирусы?

scavevladimir

Постоялец
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
55
Реакции
4
Добрый день. Есть архив с файлами компонента, который был залит на один из файлообменников (ссылка с этого форума). При попытке загрузить архив через Google Chorme браузер ругнулся на вредоносное ПО. Попробовал через Edge, все прошло нормально, штатный антивирус AVAST тоже молчит. Скачанный архив проверил на всякий случай через virustotal и Dr WEB. Детали по ссылке: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Анализ не выявил никаких угроз.
Можно ли доверять этому архиву и ставить его в систему? Может есть еще какие-нибудь способы проверки кроме "ручками", либо способы максимально обезопасить себя? Буду благодарен за помощь.

Ссылка на файл: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Гугл ругается просто по наводке на файл, попробуй просканировать др.веб онлайн ещё.
 
А чем не нравится Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся? По-моему надо быть проще)
Хром ругается не на сами вирусы, а на подозрение в том, что файл неоригинальный.
Можно попробовать скачать через FF или просканировать в виртуалке nod32, как по мне у него прогрессивный сканер именно скриптов
 
Айболит для виндовс еще можно попробовать, если есть подозрения.
 
Сам регулярно пользуюсь Ai-bolit. Уже не первый год. Полностью устраивает. Вот ссылка:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Обычный антивирус с PHP-скриптами не воюет. По крайней мере было явное "левое включение" и несколько антивирусов ни как не отреагировали. Он заточены под защиту компьютера, а не сайтов. Ай-болит пока рулит.
 
Последнее редактирование:
Если устанавливаю новые расширения, также пользуюсь ай-болитом.
Бывают ложные срабатывания. Но очень экономит время.
 
Раньше чистил вручную, но это хлопотно и занимает много времени. к тому же в большом объеме кода легко что нибудь упустить. Сейчас пользуюсь Айболитом, но он иногда излишне придирчив. Уверен, что есть еще способы. Прошу поделиться.
 
Появился сервис Web Support Revolution, предлагает бэкапить ваш сайт, просит полный доступ к сайту. Бесплатный до 3Гб места под бекапы и 100Гб трафика через их ДНС, если захотите ускорить сайт. Как бекапит, проверял на своем сайте, вроде все нормально, правда при бекапе БД, если она большая (у меня около гига), создает большую нагрузку на сервак. В общем разработчики этого сервиса утверждают. что там у них и антивирь есть, который и БД и php сканит на вирусы. Не знаю насколько качественно работает их антивирус, мне выдал что фаилы и БД чисты от вируусов. Можно попробовать через него.
 
Для проверки файлов на вирусы и шеллы использую облачный сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Так же там есть бесплатный отслеживатель угроз для сервера , компьютера и мобильных устройств
 
Назад
Сверху