Как правильно ставить ссылки (краткое пособие)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Где-то даже прочитал, что яндекс к середине октября запустит масовую проверку на ссылки с сапы(ну возможно и другие линкообменники) и будет пессимизировать
методология проверки? если путем добавления ? то это сработает далеко не у всех кто в теме давно уже защитился. Единственный вариант проходить все сайты вручную на это вряд ли ПС пойдут
 
2 AdmiralDreyk
Вроде как проверкой каждого кому меньше года.
Но пока не ясно, это только слухи, чтож посмотрим когда появится цепочка тем на форуме, про баны за сапу(или не полявится, что к лучшему)
Но ведь все уже знают, что легко спалисть саповские сайты

2ArtFun
Но ведь в статье и не писали "правельные ссылки на все времена и даже на будещее", я смеялся, что такого сейчас нет и не было такого. Я не собираюсь делать все на будущее, на настоящее времени мало)
 
2 AdmiralDreyk
Вроде как проверкой каждого кому меньше года.
Но пока не ясно, это только слухи, чтож посмотрим когда появится цепочка тем на форуме, про баны за сапу(или не полявится, что к лучшему)
Если имеется ввиду инфа которая прошла после вчерашнего обвала яндекса на тоннеле, то не знаю верить или нет, если через недельку другую начнут индекс на новичках обнулять значит правда и идут тяжелые времена
 
методология проверки? если путем добавления ? то это сработает далеко не у всех кто в теме давно уже защитился.
ты о добавлении лишнего запроса к урлу страницы? а как такую проверку можно заблокировать?
пусть например, для наглядности, случай такой:
site.com/test.php?page=1&а=ссс&b=ddd&c=&d=&e=fff
 
Если имеется ввиду инфа которая прошла после вчерашнего обвала яндекса на тоннеле, то не знаю верить или нет, если через недельку другую начнут индекс на новичках обнулять значит правда и идут тяжелые времена
Сегодня только это прочитал) Видно был информация оттуда, но читал на блогах у кого-то. В интернете быстро распространяется информация)
gob1in, если использоватьтакой вид, get запросы, то там и не спалить) Попробуй что-нибудщь добавить, вылетешь не на ту страницу
 
Хотя все чаще начали ходить слухи, что сейчас-сейчас начнется борьба с сапой. Где-то даже прочитал, что яндекс к середине октябрея запустит масовую проверку на ссылки с сапы(ну возможно и другие линкообменники) и будет пессимизировать

Вряд ли будут пессимизировать, скорее обнулять ссылочный вес покупных ссылок
 
Срок размещения ссылки

А как поисковик определяет возраст ссылки? Ведь кеш страниц со ссылкой не может храниться по несколько лет? Или каждой ссылке на странице он присваивает параметр "дата появления"?
 
Срок размещения ссылки

А как поисковик определяет возраст ссылки? Ведь кеш страниц со ссылкой не может храниться по несколько лет? Или каждой ссылке на странице он присваивает параметр "дата появления"?

увы механизм работы ПС сео сообществу неизвестен точно есть только догадки но то что возраст ссылок учитывается это факт я думаю что база с кэшем и база с сылками разделены
 
  • Заблокирован
  • #19
Срок размещения ссылки

А как поисковик определяет возраст ссылки? Ведь кеш страниц со ссылкой не может храниться по несколько лет? Или каждой ссылке на странице он присваивает параметр "дата появления"?

Мне кажется, определяется сам факт изменения страницы. И если на одной странице уж очень часто в одном и том же месте стоят разные ссылки (или часто появляются-пропадают), то это серьезный повод подумать о продажности
 
Например в сапе ссылки можно разбивать на несколько блоков, скажем по 2 ссылки в одном блоке. Часто бывает такое, что ссылка "перетекает" из одного блока страницы в другой блок этой же страницы (когда ссылки купленные до этого снимают). Как тогда в этом случае ПС "думают"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху