Как поступить с сайтом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

goldyman

Мастер
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
177
Реакции
30
Здравствуйте, уважаемые вебмастера и оптимизаторы. Подскажите, как мне поступить в такой ситуации. Около года назад я разместил свой сайт на одном хорошем (как мне тогда показалось) хостинге. Хостинг был платный, но стоил копейки. Они предлагали в подарок бесплатный домен. Я согласился. Стал потихоньку раскручивать сайт, добавлял статьи. Почитал некоторую литературу, оптимизировал сайт под нужные мне ключевые слова. По некоторым низко и средне частотникам стал занимать в гугле топовые места. Сайт небольшой - 35 страниц. Сейчас Тиц - 10, Пр - 1.
Я был полностью уверен, что домен зарегистрирован на меня. Но воспользовавшись службой Whois, я разочаровался. Домен был в собственности хостера. Разумеется, хостер отказался мне его продать, аргументировав это отсутствием возможности с технической стороны. Короче, культурно выражаясь, послал.
Я хотел серьезно заняться его раскруткой, а теперь не знаю, что делать. Объясните, пожалуйста, как мне поступить с сайтом. Может, перенести его на другой хостинг и на этот раз зарегистрировать домен на мое имя? Но как это технически осуществить, всмысле, не воспримут ли его поисковики, как копию. Или убрать его из сети и подождать, пока поисковики выбросят его из индекса? И что делать со старым сайтом? Может, перепрофилировать его под сателлит для нового? Буду рад выслушать все Ваши советы.
 
...Буду рад выслушать все Ваши советы.
Напрашивается вариант:
если сайт и имя еще работают - регистрируем похожее имя и переносим сайт на другой хостинг под это имя, а на старом прописываем серверный редирект через 301
Ждать ближайших апов у поисковиков и смотреть дальше по результатам, склеится - хорошо, тупо сносим сайт.
Начинать раскручивать новое имя прямо сейчас.
На старое IMHO забить.
 
А если я пропишу редирект, то мне так и придется арендовать этот хостинг и дальше?
 
А если я пропишу редирект, то мне так и придется арендовать этот хостинг и дальше?

да некоторе время придется
пока склеиваются домены
либо сразу забить на старый проект и делать новый
 
имхо "Тиц - 10, Пр - 1" не результат за 1 год. Забей на него или пропиши редирект как посоветывали выше.
 
да некоторе время придется
пока склеиваются домены
либо сразу забить на старый проект и делать новый

Поподробнее, пожалуйста. Извините за неграмотность. Если склеятся домены, то и Тиц, и Пр, и бэки будут принадлежать новому сайту? Я правильно понял?

Добавлено через 1 минуту
имхо "Тиц - 10, Пр - 1" не результат за 1 год. Забей на него или пропиши редирект как посоветывали выше.
Раскруткой занялся надавно. После Апа Пр должен чуть поднятся.
 
У Меня в самом начале аналогичный случай был: зарегал первый домен и, также, на платном хостинге клюнул на домен в подарок. Затем обнаружил, что домен зареган на хостера и, он также сослался на техническую возможность.
Однако при продлении хостинга я попросил зарегать домен на меня. Они это сделали, но доступ к панели опять не дали, опять сославшись на то, что у них у регистратора множество доменов на одном акке висит. Кстати регистратор у них был webnames и кто работал, знает что у них есть такая категория как домен под управлением партнера.
Итог, при следующем продлении хостинга я выставил конкрентные условия. Заключил договор с регистратором, а хостер на мой акк перекинул этот сайт. Теперь я сам оплачиваю продление домена, а при оплате хостинга у меня скидка за домен.
 
У Меня в самом начале аналогичный случай был: зарегал первый домен и, также, на платном хостинге клюнул на домен в подарок. Затем обнаружил, что домен зареган на хостера и, он также сослался на техническую возможность.
Однако при продлении хостинга я попросил зарегать домен на меня. Они это сделали, но доступ к панели опять не дали, опять сославшись на то, что у них у регистратора множество доменов на одном акке висит. Кстати регистратор у них был webnames и кто работал, знает что у них есть такая категория как домен под управлением партнера.
Итог, при следующем продлении хостинга я выставил конкрентные условия. Заключил договор с регистратором, а хостер на мой акк перекинул этот сайт. Теперь я сам оплачиваю продление домена, а при оплате хостинга у меня скидка за домен.

Вам повезло. А мой случай безнадежный. Вы, наверное, арендовали недешевый хостинг и, поэтому, они не захотели терять клиента. А мой хостинг стоит 40 центов в месяц и для хостеров это копейки. К тому же домен третьего уровня и они все-равно ни в какую не хотят продавать.
 
Вам повезло. А мой случай безнадежный. Вы, наверное, арендовали недешевый хостинг и, поэтому, они не захотели терять клиента. А мой хостинг стоит 40 центов в месяц и для хостеров это копейки. К тому же домен третьего уровня и они все-равно ни в какую не хотят продавать.

может у них просто нет технических средст на это, домен то какой? Мое мнение забить на этот домен и с нуля пр1 тиц 10 не показатель.

кстати можешь просто продать этот сайт с хостом на нормальный домен хватит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху