Как перевести файл локализации?

leoNeo

Знаток
Реакции
28
Собственно файл:

<?php
return array(
"LBL_TITLE"=>"Title",
"LBL_CONTENT"=>"Content",
"LBL_DESIGN"=>"Design",

Хочется загнать в переводчик собственно только сам текст, т.е. "Title" "Content" "Design" и т.д.
Кто что может посоветовать?
Прорыл весь форум...

leoNeo

Знаток
Реакции
28
php не грузит вообще. все перепробовал

leoNeo

Знаток
Реакции
28
Спасибо! Работает, осталось теперь ляпы испарить. Благодарность отметил! Бообще бы в FAQ выложить, использование translate toolkit.

leoNeo

Знаток
Реакции
28
Моего в паблике нет :( При переводе одна строчка потерялась. На будущее буду иметь ввиду такие баги.

Когда будет сделан комюнити, свистните.

BarBoriskin

Писатель
Реакции
0
Обычно я делаю след образом:
Открываешь файл, конструкцию "LBL_CONTENT"=>"Content" приводишь к виду чтобы между кавычками были TAB, сохраняешь, открываешь в Excel и столбец с языковой переменной выделяешь и загоняешь в translate.ru.
Перевод вставляешь обратно, сохраняешь. Избавляешься от табов через текстовый редактор, сохраняешь. Возни на 15 минут.

leoNeo

Знаток
Реакции
28
Обычно я делаю след образом:
Открываешь файл, конструкцию "LBL_CONTENT"=>"Content" приводишь к виду чтобы между кавычками были TAB, сохраняешь, открываешь в Excel и столбец с языковой переменной выделяешь и загоняешь в translate.ru.
Перевод вставляешь обратно, сохраняешь. Избавляешься от табов через текстовый редактор, сохраняешь. Возни на 15 минут.
Работает такой способ - на я использовал poedit. Проблема возникла в следующем - тема kallyas WP - на тестовом локализация встала, мо и по переведены - не подхватывается.

BarBoriskin

Писатель
Реакции
0
Работает такой способ - на я использовал poedit. Проблема возникла в следующем - тема kallyas WP - на тестовом локализация встала, мо и по переведены - не подхватывается.
М.б. поиграться с кодировками. Сохранять UTF8 без BOM. Очистка кеша.

warza

Создатель
Реакции
12
Собственно файл:

<?php
return array(
"LBL_TITLE"=>"Title",
"LBL_DESIGN"=>"Design",

Хочется загнать в переводчик собственно только сам текст, т.е. "Title" "Content" "Design" и т.д.
.
Я делаю так, выдергиваю только:
"LBL_TITLE"=>"Title",
"LBL_DESIGN"=>"Design",

Пишу в txt файл, переименовываю в csv, открываю его в опен офис, устанавливаю разделители в вашем случае =>" получается отдельные колонки, нужную колонку в переводчик.
Далее в колонку английского, втавляю русский, сохраняюсь, ну дальше понятно..

Последнее редактирование:

Narcines

Писатель
Реакции
1
TRANSLATE TOOL KIT
Сохранить в BOM

Сверху