Как перевести биткоин с кошелька одного типа на другой?

Sunday

Cōgitō ergō sum
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
823
Реакции
342
Нигде не могу найти инфу, как перевести BTC с одного кошелька на другой. Они разных типов, и я не могу понять каким подвыподвертом это нужно сделать?
Вот есть у меня к примеру BTC на бинансе или на SafePal. Как их, к примеру, перевести на кошелёк bloсkchain.com? Пишет неверный формат адреса и хоть ты тресни. Тоже самое кошельки регистратора доменов, на них не получается сделать перевод из-за несовпадения типов кошельков.
У меня очень маленькая сумма, чтобы домен оплатить и я уже замахался их гонять туда-сюда, только на комиссиях теряю из-за этого.
 
В общем случае надо на принимающем кошельке получить адрес для пополнения,
и потом на передающем отправить перевод на этот адрес.

У биткоина бывают разные форматы адреса, подробнее лучше почитать
например на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Обычно на принимающем кошельке можно получить адреса в разных форматах. Как это сделать - читайте доки по софту кошелька.

Кстати, по поводу расходов при переводе, они зависят от размера комиссии перевода,
с размер определяет приоритет. Причем это динамическое значение, постоянно меняется.
Текущий можно смотреть во многих софтах кошельков (хотя помнится у бинанса комиссия вообще фиксированная).

Но в общем случае, посмотреть на сайтах, вроде Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Рекомендуется отправлять с комиссией среднего приоритета. Можно и ниже, но тогда придется дольше ждать подтверждений перевода.

PS: а вообще я бы советовал читать доки того же бинанса, раз вы им пользуетесь, до того как чтото делать.
 
Обычно на принимающем кошельке можно получить адреса в разных форматах
Никогда такого нигде не видел. На бинансе и сейфпале такого нет. На блокчейн ком я такого тоже не нахожу.
У биткоина бывают разные форматы адреса
Я об этом и говорю. Проблема именно в этом.

В общем случае надо на принимающем кошельке получить адрес для пополнения,
и потом на передающем отправить перевод на этот адрес.
Как бы да, но проблема не в отправке, а в разных типах кошельков. Отсюда и вопрос - как перевести с одного типа на другой.
 
Еще раз, стоит почитать доки по кошельку, спросить поддержку.

Или самому поискать где выбрать тип протокола адреса, там будет что-то типа
Legacy - старый тип адреса (это или P2PKH , у него адрес с "1" начинаются, или P2SH , начинаются с "3")
или современный SegWit (Segregated Witness), самый часто встречаемый сейчас тип, уже наверное основной
(адреса что начинаются с bc1, формат адреса P2WPKH или он же Bech32)

На SegWit перешли потому что он работает быстрее и дешевле накладные раходы, потому и советую искать как выбрать этот тип адреса.

У обычных некастодиальных кошельков ( electum / exodus напрпимер) насколько я знаю нет проблем "из коробки" с ними,
а у решений кастодиальных, вроде упомянутых выше могут быть варианты, но сомневаюсь что операторы этих кошельков могут себе позволить не поддерживать SegWit !

UPD: судя по этим ссылкам у всех названных есть поддержка SegWit, помимо legacy
1)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся2)
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся3)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Кстати, ни кто не в курсе - как завести еще один кошелек. Это дроп нужен обязательно или как то еще можно поступить?
 
Назад
Сверху