Как перенести сайт на новый домен без потери позиций?

01K

Мой дом здесь!
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
689
Реакции
313
Всем привет!
Есть сайт который занимает хорошие позиции в гугле.
Теперь нужно его перенести со старого домена на совершенно новый, и НЕ ПОТЕРЯТЬ ПОЗИЦИИ
Собственно вопрос, как это делать правильно для google?
Как я это представляю:
1). старый домен остаётся и в панели администрирования создаётся redirect на новый. Но с каким флагом/директивой?
2). На хостинге со старым доменом, с помощью .htaccess, создаём правила под каждую страницу? Какой .htaccess пишем?
3). После того, когда в кэше гугла не останется упоминания старого домена - всё можно будет удалить.
 
Старый домен "приклейть" через 301 редирект к новому домену
 
Мне еще такого не удавалось и примеров таких на памяти нет. Все-равно где-то что-то да просядет. А вот как много и как сильно, тут зависит от рук, которые это делают. Одним 301 редиректом этот вопрос не решить. Если не знаете сами, лучше найти кто сможет с оплатой по завершению работ. Себя обезопасите и цель достигнете. Хотя 100% гарантий никто не даст.
 
  • Нравится
Реакции: 01K
Хочу разобраться, чтобы самому познать специфику жанра. Чем больше знаний - тем лучше.
Спасибо!
 
Позиции в любом случае просядут, чудес не бывает. Вопрос в том - на сколько и на какой период.

Движок остается тот же самый?
Количество страниц, содержимое - все то же самое?
Сколько всего страниц в индексе?

И не забывайте, что если у старого домена есть ссылочная масса, то после удаления вы ее, естественно, потеряете.
 
Последнее редактирование модератором:
Всё тоже самое. Меняется только домен + добавится новый контент, не затрагивая структуры старого
15 страниц
 
Ну 15 страниц это можно даже не задумываться, просто для каждой страницы прописываете вручную конструкции вида
Redirect 301 /old-category Ваш-Новый-Домен/new-category
 
  • Нравится
Реакции: 01K
Идеальный вариант: на старом домене на каждую страницу 301 редирект и ждать пока все переклеится. Позиции просядут в любом случае, потом могут восстановиться. Естественно часть внешних ссылок отвалится и позиции нового домена стану более реальными.
 
Да, сделать 301 редирект и желательно чтобы старый домен существовал ещё недели 2 после этого. Также отправьте в яндекс вебмастере все измененные страницы на переобход, а также измените настройки касающиеся переезда в вебмастере.
 
Назад
Сверху