как организовать зеркало?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

p486

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
95
Реакции
0
как организовать зеркало для часто обновляемого сайта на подобии варезника? или форума, чтобы это не привело к падению позиций в выдаче?
в инете пишут что "При обновлении материнского сайта, однозначно, должно также обновляться и зеркало."
как отнесется к этому яша если обновления будут происходить позже, например ночью по крону будет содержимое домена А будет копироваться на домен Б?
 

Если ваш сайт имеет зеркала, специальный робот зеркальщик определит их и сформирует группу зеркал вашего сайта. В поиске будет участвовать только главное зеркало. Вы можете указать его у всех зеркал при помощи robots.txt, используя директиву 'Host', определив в качестве ее параметра имя главного зеркала.
и как обновляется зеркало сайта уже будет не актуально, так как яндекс исключит его из поиска
 
  • Заблокирован
  • #3
как организовать зеркало для часто обновляемого сайта на подобии варезника? или форума? в инете пишут что "При обновлении материнского сайта, однозначно, должно также обновляться и зеркало."
вот я и не знаю что делать? и как отнесется к этому яша если обновления будут происходить позже, например ночью по крону будет содержимое домена А будет копироваться на домен Б?
По-факту. О чем тема? О технической реализации или о отношении к поисковику?
Если первое, то вы ошиблись разделом, если второе - неправильно создали описание.
Итак, мое мнение.
Тех. реализация.
2 скрипта, к примеру Dle, удаленное подключение mysql базы от Сайта А и Сайта Б.
Поисковики.
Закрытие 2-го сайта .htaccess доступом в корне, а-ля "приватное" зеракло + указание об этом на сайте с логином\паролем для входа на зеркало.
Regards.
 
и как обновляется зеркало сайта уже будет не актуально, так как яндекс исключит его из поиска
мне нужно, чтобы при ситуации когда сайт на хостинге А под большей нагрузкой (или вообще не доступный) то поисковик направлял пользователей на зеркало

По-факту. О чем тема? О технической реализации или о отношении к поисковику?
Если первое, то вы ошиблись разделом, если второе - неправильно создали описание.
Итак, мое мнение.
Тех. реализация.
2 скрипта, к примеру Dle, удаленное подключение mysql базы от Сайта А и Сайта Б.
Поисковики.
Закрытие 2-го сайта .htaccess доступом в корне, а-ля "приватное" зеракло + указание об этом на сайте с логином\паролем для входа на зеркало.
Regards.
интересует первое и второе.
ситуация в следующем. если использовать одну базу, то если основной хостинг отвалится то естественно и его БД тоже отвалится. а мне нужна надежность.

я создал эту тему прочитав данный текст:

Как правильно сделать зеркало сайта?
Самым главным критерием зеркала сайта является его полная идентичность основному ресурсу. Оно также, как и основной сайт, может приносить доход. Если оно имеет хорошую посещаемость, можно размещать баннеры и контекстную рекламу.
При обновлении основного сайта, должно также обновляться и зеркало.
 
  • Заблокирован
  • #5
мне нужно, чтобы при ситуации когда сайт на хостинге А под большей нагрузкой (или вообще не доступный) то поисковик направлял пользователей на зеркало


интересует первое и второе.
ситуация в следующем. если использовать одну базу, то если основной хостинг отвалится то естественно и его БД тоже отвалится. а мне нужна надежность.

я создал эту тему прочитав данный текст:

Как правильно сделать зеркало сайта?
Самым главным критерием зеркала сайта является его полная идентичность основному ресурсу. Оно также, как и основной сайт, может приносить доход. Если оно имеет хорошую посещаемость, можно размещать баннеры и контекстную рекламу.
При обновлении основного сайта, должно также обновляться и зеркало.
А кто сказал, что база должна лежать на основном хостинге?
Кто мешает разместить базу на бесплатном хостинге и коннектиться к ней?
 
А кто сказал, что база должна лежать на основном хостинге?
Кто мешает разместить базу на бесплатном хостинге и коннектиться к ней?
хм так все равно. теперь получается, что самый уязвимые элемент это БД.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху