Как оптимизовать сайт под поисковую систему

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

degty

Писатель
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
7
Реакции
0
У меня такой вопрос , как оптимизовать сайт под поисковую систему, так чтобы лучше индексасию проходили все страницы сайта;)
 
в двух словах не ответить. почитайте _http://www.promoworld.ru/book/Ashmanov_Prodvigenie_saita_v_poiskovikah.rar Игорь Ашманов: "Продвижение сайта в поисковых системах"
 
чтобы индукснулись все страницы - карту сайта и ссылку на нее на морду, и морду по соцзакладкам прогоняй, также через панель вебмастра добавляй проект
 
Смотря какой у вас сайт. Я считаю если проект белый, то RSS, кросспостинг в твитер + регулярное обновление достаточно. Ну конечно разумная схема внутренней линковки.
 
в адурилку все для начала
 
Зависит от движка, если самопис - работайте над тем, чтобы было как можно больше ссылок на конечные страницы с главной, затем можно прокачать морду и сделать что-нибудь типа "Похожие новости" на конечных страницах.
Если движок - то стоит добавить что-то типа Календаря, топ-20 новостей, последние комментарии здесь... и т.д.
 
Смотря какой у вас сайт. Я считаю если проект белый, то RSS, кросспостинг в твитер + регулярное обновление достаточно. Ну конечно разумная схема внутренней линковки.
что такое кросс-постинг в твитер? это для .ру-сайтов делается?
 
Срочно читать для начала Ашманова.

А вкратце порядок действий таков:
1. Чистим код, проверяем на валидность.
2. Приводим в порядок title и description
3. Делаем внутреннюю линковку страниц.
4. Делаем sitemap (рекомендации для роботов ПС)
5. Работаем с контентом (уникальность, тошнота и идем снова к пункту 2)
6. Ставим нормальный счетчик от google (не виден на сайте, мощнейшая аналитика), а не от liveinternet
7. Добавляем сайт в поисковики
8. Ну и собственно ждем первых результатов.
9. Анализируем первые результаты выдачи и работаем дальше.

По практике, яндекс спокойно за раз кушает 100-200 страниц, остальное оставляет на второе пришествие, сроки обычно неделя-две. Google сжирает за раз чуть ли не весь сайт хоть из тысяч страниц, сроки от нескольких часов до 3 дней. На моей памяти рекорд google по индексации свежего материала на обычном сайте 1 час - у моего преподавателя такое было, даже в своем блоге размещал принтскрин.

А дальше каждый пункт данного порядка действий можно раскрыть и расписать - на пол форума. Лучше задавать четкий вопрос и получить на него четкий ответ.

Тут предложили постить в twitter ссылки, сейчас играюсь с этим, дает временный наплыв пользователей, а вот поисковикам пофиг.
 
Срочно читать для начала Ашманова.
А вкратце порядок действий таков:
1. Чистим код, проверяем на валидность.
2. Приводим в порядок title и description
3. Делаем внутреннюю линковку страниц.
4. Делаем sitemap (рекомендации для роботов ПС)
5. Работаем с контентом (уникальность, тошнота и идем снова к пункту 2)
6. Ставим нормальный счетчик от google (не виден на сайте, мощнейшая аналитика), а не от liveinternet
7. Добавляем сайт в поисковики
8. Ну и собственно ждем первых результатов.
9. Анализируем первые результаты выдачи и работаем дальше.
По практике, яндекс спокойно за раз кушает 100-200 страниц, остальное оставляет на второе пришествие, сроки обычно неделя-две. Google сжирает за раз чуть ли не весь сайт хоть из тысяч страниц, сроки от нескольких часов до 3 дней. На моей памяти рекорд google по индексации свежего материала на обычном сайте 1 час - у моего преподавателя такое было, даже в своем блоге размещал принтскрин.
А дальше каждый пункт данного порядка действий можно раскрыть и расписать - на пол форума. Лучше задавать четкий вопрос и получить на него четкий ответ.
Тут предложили постить в twitter ссылки, сейчас играюсь с этим, дает временный наплыв пользователей, а вот поисковикам пофиг.

Толковые рекомендации, я бы ешё добавил:
1. не забудьте указать адрес сайтмап в роботс
2. после п.6 регаем сайт по соцзакладкам
3. не используем дибильные темы, чтобы засирать форум и читать из-под хайда, а читаем Ашманова, как уже было сказано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху