Как оптимизировать Шапку сайта под разние разрешения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Noclipp

Создатель
Заблокирован
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
25
Реакции
1
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Есть шапка сайта которая состоит из четырех графических рисунков(общей шириной 1280 пикселей).
Каким способом луче ее оптимизировать под все разрешения мониторов.
Мой сайт thebestwarez.net
 
  • Заблокирован
  • #2
Там по центру вроде ровный переход. если так то полосочку вертикальную из центра вырезаешь и добавляешь в див или таблицу, что там у тебя. Ну и в css задаёшь умножение этой полоски по горизонтали. Ширина этого блока должна быть 100%.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Там по центру вроде ровный переход. если так то полосочку вертикальную из центра вырезаешь и добавляешь в див или таблицу, что там у тебя. Ну и в css задаёшь умножение этой полоски по горизонтали. Ширина этого блока должна быть 100%.

Можно поподробней как команду умножения прописать в css?
 
  • Заблокирован
  • #4
Задаёшь этой ячейке внутренний стиль class="center"
А в css это:
.center {background:url(....."путь к полоске".....); background-repeat:repeat-x; width:100%}
 
вообщето не многовато 1280, а так полосочку надо на дизе выбрать которая тянутся будет, и сделать её фоном таблицы шапки..
 
не ровно фон подрезал и он у тебя идет с полосками, возьми отреж с правой стороны полоску в 1-2 пикселя и поставь в качестве фона
 
лучше сделай фиксированный размер!
резина очень плохо смотрится на больших маниторах...
а вообще эта тема уже обсуждалась вот тут
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
как по мне то такие "проблеммы" лучше всего решать не всякими программами а резаньем шапки на части и парсь с помощью цсс, как это говорилось выше
 
Мой сайт thebestwarez.net

Вообще то шапка не очень ) сделай красивее в фотошопе (или закажи у кого-нибудь). Да и какие проблемы могут быть с твоей шапкой? :nezn: там же все просто...

Далее по теме:

1) можно взять кусок шапки (такой где однообразная картинка) и тянуть его на сколько нужно

2) как я делаю: беру шапку, дорисовываю где-надо, размеры подгоняю, разрезаю в фотошопе, и верстаю через css. Предварительно можно сделать загрузку разных таблиц стилей через javascript. То есть - javascript определяет нужный стиль (допустим style1280.css) и грузит его, а там в стиле указывается какие именно изображения подгружать. + есть всякие мелкие хитрости, типа прозрачный гиф, тянучка по горизонтали/вертикали, тени и т.п.

Ну опять таки - у тебя все гораздо проще, бери первый пример во внимание
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху