Как купить KOOBI

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Какая блин лицензия, поддержка тебе этот кубик встрянет в такое лаве что рад не будешь, есть украинский сайт поиск поюзать можешь , полностью посвящённый кубику, и спецы там найдуться я думаю по круче ихних и 6 версия там была, а за авторством фрицы чё гоняться по России будут, делать им нех больше ставь нуль как и все и всё будет зашибись!:)

Добавлено через 3 минуты
да, там ещё парни модули толковые пишут и всё за так от фанатизма кубику, а модуль купить или заказать например какой нить оплаты официально, встрянет в касарик другой точно, так что нуль the best
 
вобще насколько я понял немцам на нас наплевать.. и проверять ниче не будут...

а значит можно им ниче не платить ?
это полностью правильно! лучшего варианта, кроме как нуль поставить на данный момент нету. я сам был клиентом кажись во времена Koobi 2.2 и честно скажу, что суппорт был фиговым ( не знаю, как сейчас... ). тем более я самого разработчика не взлюбил...

Сообщение от WeseMan74
[...](В немецком ни бум-бум)

есле будут проблемы, пиши в асю или на мыло - постораюсь помочь с переводом! :bc:
 
А вообщее были у кого преценденты насчет разбирательств с разработчиками движков?????
С KOOBI все понятно они ничего не делают, реально столько сайтов работает на этом движке в РОССИИ, а особенно на УКР. О чем говорить если унас битрикс ставят и не боятся...
 
У меня давно Null версия (около 2,5 лет) и ничего. Но вот гибкость устраивать перестала. ИЦ~ 500 PR~4
 
Могу порекомендовать использовать "Koobi CMS 6.04 Pure RUS", это руссуфигированная и дополненная версия .
Всё достаточно изменено , так что проблеммы с "легальностью" маловероятны , точнее "менее вероятны" ,
чем с просто "null" версией.
 
Если на то пошло то вот вам головоломка такая!
Из закона об авторском праве!
1) 1. Авторское право:
1) распространяется на произведения, обнародованные на территории Российской Федерации или необнародованные, но находящиеся в какой-либо объективной форме на территории Российской Федерации, и признается за авторами (их правопреемниками) независимо от их гражданства;
2) распространяется на произведения, обнародованные за пределами территории Российской Федерации или необнародованные, но находящиеся в какой-либо объективной форме за пределами территории Российской Федерации, и признается за авторами, являющимися гражданами Российской Федерации (их правопреемниками);
3) распространяется на произведения, обнародованные за пределами территории Российской Федерации или необнародованные, но находящиеся в какой-либо объективной форме за пределами территории Российской Федерации, и признается на территории Российской Федерации за авторами (их правопреемниками) - гражданами других государств в соответствии с международными договорами Российской Федерации.


ЭЭЭэ кто провоприемник у дрима в России ЭЭЭЭЭ подскажите???

2)2. Произведение также считается впервые опубликованным в Российской Федерации, если в течение 30 дней после даты первого опубликования за пределами Российской Федерации оно было опубликовано на территории Российской Федерации.
Чето я не помню что дрим для нас что-то публиковал ведь для этого нужно чтобы было размещено описание объекта авторского права на нашенском языке объясняющий что он и зачем :D ЭЭЭ геде это?

А теперь внимание пипец полный после этого нули нехочу!!!!!!!!

Статья 25. Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных. Декомпилирование программ для ЭВМ


1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или базы данных, вправе без получения разрешения автора или иного обладателя исключительных прав на использование произведения и без выплаты дополнительного вознаграждения:

1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения, осуществляемые исключительно в целях ее функционирования на технических средствах пользователя, осуществлять любые действия, связанные с функционированием программы для ЭВМ или базы данных в соответствии с ее назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с автором;

2) изготовить копию программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда оригинал программы для ЭВМ или базы данных утерян, уничтожен или стал непригоден для использования. При этом копия программы для ЭВМ или базы данных не может быть использована для иных целей, чем указано в подпункте 1 настоящего пункта, и должна быть уничтожена в случае, если владение экземпляром этой программы для ЭВМ или базы данных перестает быть правомерным.

2. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ, вправе без согласия автора или иного обладателя исключительных прав и без выплаты дополнительного вознаграждения воспроизвести и преобразовать объектный код в исходный текст (декомпилировать программу для ЭВМ) или поручить иным лицам осуществить эти действия, если они необходимы для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной этим лицом программы для ЭВМ с другими программами, которые могут взаимодействовать с декомпилируемой программой, при соблюдении следующих условий:

1) информация, необходимая для достижения способности к взаимодействию, ранее не была доступна этому лицу из других источников;

2) указанные действия осуществляются в отношении только тех частей декомпилируемой программы для ЭВМ, которые необходимы для достижения способности к взаимодействию;

3) информация, полученная в результате декомпилирования, может использоваться лишь для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, не может передаваться иным лицам, за исключением случаев, если это необходимо для достижения способности к взаимодействию независимо разработанной программы для ЭВМ с другими программами, а также не может использоваться для разработки программы для ЭВМ, по своему виду существенно схожей с декомпилируемой программой для ЭВМ, или для осуществления любого другого действия, нарушающего авторское право.

3. Применение положений настоящей статьи не должно наносить неоправданного ущерба нормальному использованию программы для ЭВМ или базы данных и не должно ущемлять необоснованным образом законные интересы автора или иного обладателя исключительных прав на программу для ЭВМ или базу данных.


Если вчитаться то можно постутпить следующим образом преписать везде где написано куби на руби запихать в зенд отправить самому себе по почте и пока дрим не купит у тебя лецензию с правом декомпилирования продукта (тоесть достования из зенда), а ему это сами зендовци по тому же закону не дадут он будет курить бамбук
Поэтому эесли нет представительства в России изготовителя скрипта то лицензируй сам на себя и все тут :)
Немного размыто написал про зенд объясняю: для того чтобы произвести декомпиляцию в судебном порядке нужно имет самописный декомпилятор или иметь лицензионное право на его применение:
1) как написать дезендер
2) где купить лицензию на него ведь её нет как таковой и не будет, на вопрос почему отвечу
почитайте лицензию на зенд оптимизер там ясно написано обратно вернуть исходный код нельзя даже разработчику по, поэтому хроните резервную копию. Даже если обратиться к зендовцам то они попросят доказательства твоего авторства на то, что будут расшифровывать!!! А как ты докажешь если сам пытаешься доказать авторство на продукт.
Это такие круги ада автору нужно пройти :-]
 
Igoryan, поделись, проводил ли ты СЕОоптимизацию кубика и как?

использую нуленый куби уже более полутора лет и не имею никаких проблемм с разработчиками, с сео немного тяжеловато, чпу я так и не смог заставить работать, титлы и меты для страницы уникальные нельзя делать

Я просто в шаблоне изменил формат генерации титла у меня там
Имя товара : Категория : Название сайта

+ все это опускается в нижний регистр и режется по количеству символов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху