• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Как бороться со спамом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BFox

Гуру форума
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
367
Реакции
66
На блог на котором ничего нет, только установлен вордпресс(нету даже не одного поста, кроме который автоматом создается) Начали приходить спамные комментарии. Причем сайт нигде не может быть засвечен он просто создан и уже больше месяца просто стоит. Думал неужели спамеры ищут уже домены по айпишникам.
Задал в поиске имя домена, попал на такой вот сайт:

Практически так и получилось, там хранятся все IP и все сайты популярных хостингов. Несложно написать парсер всего этого добра.
Но вот комменты которые шлют, рассылают с одного ip.. Есть ли возможность как нибудь этот IP наказать, абузу накатать или еще как нибудь?
 
К чему перенесли тему в вордпресс непонятно.. не имеет значение какой движок.. Дело просто в спаме)

Sergeymt,
я выше писал где только засвечен сайт в наком сервисе, новый сайт ни куда не пингуется ну по крайней мере первое сообщнеи автоматом. А сайт именно пусто и не писал туда ничего.

lordBlack, тему не в то русло повели.. Сказал же найден сайт только там ни в каких других местах нет его.. Так же чистой движок стоит без разных плагинов..


Нааписал провайдеру, молчание, а спам идет:) Наверное скоро осберу все фразы для спама, буду продовать:))
 
В одном из комментов maxsite.org было очень простое и изящное решение, применив которое я уже давно не получаю комменты от ботов.

Если вкратце, одно из полей в поле комментариев прячем под hide и его заполнение считаем спам атакой (пользователь-то его не видит), а нужное поле добавляем с произвольным именем и обрабатываем в файле wp-comments-post.

Вот так, примерно:
Код:
nocache_headers();
/*Предупреждение для спаммеров*/
$spam_test_field = trim($_POST['url']);
if(!empty($spam_test_field)) wp_die('Спамить не надо.');

$comment_post_ID = (int) $_POST['comment_post_ID'];
...
$comment_author       = trim(strip_tags($_POST['author']));
$comment_author_email = trim($_POST['email']);
$comment_author_url   = trim($_POST['soap']);
$comment_content      = trim($_POST['comment']);

В примере поле "URL" спрятано (в файле comments.php активной темы оформления), а комментатор заполняет поле "SOAP", которое обрабатывается как URL.

Одно изменение позволит Вам быстро отсеять боты и не напрягать пользователей каптчами. Если боты модифицируются (на моей практике такого еще не было)- поменяйте "подставное имя на новое и живите спокойно дальше.
 
Народ подскажите как подобные сервисы находят принадлежащие хостингам диапазоны айпи, и откуда можно распарсить сайты находящиеся на этом айпи. ИМХО МСН такое количество сайтов не покажет.

тут можно узнать какие сайты находятся на ip




а против спама ставил плагин wp-spamfree работает без капчи
 
В одном из комментов maxsite.org было очень простое и изящное решение, применив которое я уже давно не получаю комменты от ботов.

Если вкратце, одно из полей в поле комментариев прячем под hide и его заполнение считаем спам атакой (пользователь-то его не видит), а нужное поле добавляем с произвольным именем и обрабатываем в файле wp-comments-post.

Вот так, примерно:
Код:
nocache_headers();
/*Предупреждение для спаммеров*/
$spam_test_field = trim($_POST['url']);
if(!empty($spam_test_field)) wp_die('Спамить не надо.');

$comment_post_ID = (int) $_POST['comment_post_ID'];
...
$comment_author       = trim(strip_tags($_POST['author']));
$comment_author_email = trim($_POST['email']);
$comment_author_url   = trim($_POST['soap']);
$comment_content      = trim($_POST['comment']);

В примере поле "URL" спрятано (в файле comments.php активной темы оформления), а комментатор заполняет поле "SOAP", которое обрабатывается как URL.

Одно изменение позволит Вам быстро отсеять боты и не напрягать пользователей каптчами. Если боты модифицируются (на моей практике такого еще не было)- поменяйте "подставное имя на новое и живите спокойно дальше.

Это самая лучшая защита на данный момент.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху