Помощь Joomla: один сайт и несколько доменов

ggnk

Профессор
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
267
Реакции
36
Доброго времени суток.
Нужно решение для сайта на Joomla, позволяющее подключить несколько доменов.
Хочу сделать сайт с информацией о услугах на разных доменах для разных стран (.de, .it, .es, .co.uk).
Контент будет один и тот же - разница на доменах будет только в контактах и языке по умолчанию. В каждой стране(переводе) будет свой региональный номер телефона.
Смысл в том, чтоб при обновлении информации не обновлять 3-4 разных сайта через разные админки, а работать с одной админкой и обновлять 3-4 разных перевода.
Пока что нашел только Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но не уверен что подойдет всё да и хочется посмотреть ещё варианты.
Хостинг хотелось бы иметь в разных странах, но если придется то буду делать всё на одном аккаунте.
Кто-то имел подобный опыт?

Д В принципе если у вас всё равно все субдомены будут хоститься у одного хостера то всё решаемо алиасами! Конечно есть над чем подумать!
субдоменов не будет. Будут принципиально разные домены 2-го уровня.
 
Последнее редактирование модератором:
Как получится, отпиши решение
 
Решение не совсем такое, как описано в "хотелках", но все-таки, как вариант:
1. Пусть сайт сидит на основном домене, к примеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2. Остальные домены просто переадресовывают посетителя на основной сайт;
3. Необходимый контент (телефон, и прочее) подстраивается под геолокацию пользователя.
Если человек пришел с Италии, то будет показан один номер. Если с UK — другой.

Возможно, так будет даже проще.
А возможно и нет :)
 
зачем тогда много доменов? Реализовывал подобную задачу на одном домене, с помощью геолокации.
 
Я уже делал сайт, для разных доменов, т.е. основные текста были все разные, а вот новости были одинаковые для всех доменов! Пункты меню создаются как обычно, с разными алиасами, а вот в чем заключается фишка как вывести это все под разными доменами, я решил вопрос плагином NoNumber Advanced Module pro, в нем можно выстроить в модулях, показ по определенным доменам! Все работает как часы! Поисковики видят сайты как отдельные! А не зеркала главного домена! Удобно!
 
Назад
Сверху