Joomla 1.5.10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Судя по тому, что в каждой версии находится по 66 ошибок начиная еще с 1.5RC лучше пока посидеть на 1.0.15 ...
Сидите до 1.6, а потом и до 2.0
В 1.0 до 13 минорной версии ошибки находили, а сейчас не находят только потому, что не ищут, т.к. поддержки по этой версии больше нет.
 
Долго думал ( около года ;) )

Разработка сайтов это бизнес для меня . Решил однозначно джумла 1.5.10.
Плюсы:
1. UTF-8 !!!
2. Админка мультиязычная (мне нужен литовский, без проблем)
3. Новые возможности , которых в 1.0.хх и близо нет
минусы:
скорость :(
 
Опробовал Joomla 1.5.10. Может я пока еще не до конца в ней разобрался, но первое впечатление - джумла (в голом виде) подходит по сути только для всякого рода новостных сайтов и блогов. Или нет? В ней есть какой-нибудь инструмент для создания например упорядоченного каталога чего-либо? Или это надо ставить плагины соответствующие?
 
Для блогов она в голом виде совсем не подходит, для новостей, кстати тоже (видывал и полегче движки). Я уже выше писал, что Joomla 1.5 - это фреймворк. Стандарными компонентами и модулями пользоваться практически невозможно, если делаешь серьёзный проект - они там для галочки.
Всем, кто будет работать с этой CMS в обязательном порядке знать этот сайт:

Вот там и можно "собрать" себе сайт, практически любого уровня и практически любой функциональности.
 
Выбор версии joomla зависит исключительно от того, какие компоненты и модули сторонних производителей будете использовать. Многие модули и компоненты работают в 1.5.х версии только в legacy режиме, потому примерно в половине случаев как на сегодня реальной замене joomla 1.15 и тем более joostina нет. Лично у меня на последнем Денвере при входе в админпанель 10-я версия выдает ошибку. И php нужен 5-й версии - на 4-й версии например Облако тегов обычно не идет, так что делайте выводы.
 
joomla 1.5 гораздо более тормознутее чем версия 1.0 та что на вкус и цвет :D
 
Тормозит

Joomla очень тормозит, как уменьшить тормоза?
 
Anufriy увеличить память для php. или скачать дополнение на основе AJAX. вроде как должно помочь
 
Для блогов она в голом виде совсем не подходит, для новостей, кстати тоже (видывал и полегче движки). Я уже выше писал, что Joomla 1.5 - это фреймворк. Стандарными компонентами и модулями пользоваться практически невозможно, если делаешь серьёзный проект - они там для галочки.
Всем, кто будет работать с этой CMS в обязательном порядке знать этот сайт:
*** скрытое содержание ***
Вот там и можно "собрать" себе сайт, практически любого уровня и практически любой функциональности.
Вам легко говорить, я как туда зашел(все на английском) так глаза в ту же секунду и выпали... А гугл сами знаете, не все переводит... Что - нибудь рускоязычное не посоветуете(кроме )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху