Joker Board 3.0

Очень нужно сделать вывод текста в категориях
Можно выводить поле description, куда заносится описание. Смысл еще одно поле создавать?.

Т.е. Вы предлагаете сделать вывод описания?
так точно, новое поле тоже не сложно создать, просто нужно ли? Если не убедил, в субботу постараюсь отписать по шагам где и на что заменить и добавить.
 
Последнее редактирование модератором:
я правильно понял? При добавлении объявления нужно еще одно поле... Можно так:
С MySQL как? Нужно добавить одно поле в jb_board. имя - new тип - varchar длина значения - 300 ... как то так.

Далее в файл inc/add_new_form.inc.php

в самом начале после
<h1 class="alcenter"><?=$lang[637]?></h1><br /><br />

вставляем новое поле input
<div class="lc">New</div><div class="rc"><input type="text" name="new" size="50" value="<?=htmlspecialchars(@$_POST['new'])?>" /></div><div class="pad"></div>

И прикрепляю чуток правленый файл inc/add_new.inc.php его заменить.

P.s.
Если необходимо текстовое поле "textarea" то вставляем вместо прежнего
<div class="lc">New</div><div class="rc"><textarea name="new" rows="6" cols="37"><?=htmlspecialchars(@$_POST['new'])?></textarea></div><div class="pad"></div>

а в базе создаем поле new с типом text

Наверно проситель имел ввиду ежели продаем машину то выйдет еще одно поле к примеру год авто
а если продаем телефон то это поле не будет вылазить

а что за файл Thumbs.db ? в папке 556.zip ? он нужен?

Народ не подскажите кто делал ввод категорий пакетом?
чтоб не по одному файлу а сразу скопипастить столбиком и указать куда сохранить в какую категорию

ну я с программером сделали как то такую штуку,
вводишь в стобик города
и он их пачкой хоба вставляет в родительскую категорию
если город повторяется он его не прописует

а так по одному разделу добавлять этож ппц как трудно
прикиньте сколько марок машин
 
Последнее редактирование модератором:
Нет, меня поняли правильно! Вот только не получается.
Я хотел сделать еще одно поле для денег, что бы было сразу 2 валюты. Но не пойму что делаю не так

Просьба описывать более подробно, не осилил я еще написать мысличитатель ))
Что именно не получается?
1-поле в форме добавления появилось? (именно в добавлении, а не в редактировании).
если да...
2-добавление нового объявления вместе с этим полем проходит успешно?
если да...
3-заходим в базу данных и проверяем таблицу jb_board поле new запись есть?
Тогда просто выводим её где нам нужно в message.php

Я специально написал без подробностей, что бы самому что то сделать (так легче что то понять).
1. Удачно
2. Пишет "не заполнено поле заголовок"
С выводом в объявлении разобрался

Народ не подскажите кто делал ввод категорий пакетом?
чтоб не по одному файлу а сразу скопипастить столбиком и указать куда сохранить в какую категорию
Не совсем понял что Вы имеете в виду. Можете уточнить?
 
Последнее редактирование модератором:
Thumbs.db - это специальный файл операционной системы Windows, что содержит кэшированные эскизы изображений в папке, которой он находится. Создаётся этот файл при первом посещении папки с изображениями и хранится в скрытом виде.


... не нужен
 
Нет, меня поняли правильно! Вот только не получается.
Я хотел сделать еще одно поле для денег, что бы было сразу 2 валюты. Но не пойму что делаю не так
Просьба описывать более подробно, не осилил я еще написать мысличитатель ))
Что именно не получается?
1-поле в форме добавления появилось? (именно в добавлении, а не в редактировании).
если да...
2-добавление нового объявления вместе с этим полем проходит успешно?
если да...
3-заходим в базу данных и проверяем таблицу jb_board поле new запись есть?
Тогда просто выводим её где нам нужно в message.php

2. Пишет "не заполнено поле заголовок"
 

Вложения

  • Desktop.zip
    6,4 KB · Просмотры: 11
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    83,4 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование модератором:
Прекращаем флуд не по теме. Все вопросы по базовой/элементарной настройке системы будут удалены. Для этого есть мануалы, поиск, фак-разделы и многое другое. Не умеешь читать и делать даже по разжеванной инструкции - нех вообще лезть в это дело. Либо нанимайте специалистов. Флудеры...
 
Уважаемые пользователи, предлагаю создать складчину на написание модуля для доски дополнительные поля+ поиск по ним, кто возьмется за эту работу?
Я уже сделал для себя Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Поиск пока не сделал.
Не забудьте перевести на русский.
 
Я тоже сделал простейшие текстовые дополнительные поля, которые можно вводить вручную в каждую категорию через админку без поиска по ним, увы не хватает знаний чтобы создать именно полноценный модуль управляемый с админки и полноценный поиск с подробной инструкцией по установке на Joker board 3, готов выслушать предложение от программистов со сроками исполнения и ценой?
 
Всем здрасте, Друзья, вывод title в url кто делал? По моему в этой теме натыкался на такой вопрос...
Вот решил поэкспериментировать, пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
затронул только основные файлы (перечислю ниже), лезть глубже (к примеру чтобы и в сообщениях на мыло приходил "достойный" url) сейчас лень.
Еще с категориями поработаю, чтобы name_cat в url но позже...
в корневом .htaccess находим:
RewriteRule ^c([0-9]+)-([0-9]+).html$ index.php?id_cat=$1&id_mess=$2
Это стандартный вывод url для объявлений. Эту строку не трогаем! Так как править все ссылки просто )( :confused:, и где то какая то все равно будет нуждаться в ней.
Вставляем после неё:
RewriteRule ^c([0-9]+)-([0-9]+)-([-a-zA-Z0-9_]+).html$ index.php?id_cat=$1&id_mess=$2&tile=$3


Файлы которые я правил:
list_ads.inc.php search.inc.php vip.inc.php user.inc.php note.inc.php

Для примера возьму блокнот note.inc.php примерно 33 строка.. ссылка:
<a class="b" title="<?=$last['title']?>" href="<?="c".$last['id_category']."-".$last['board_id']?>.html"><?=$last['title']?></a>

Вставляем в нее тайтл конечно же транслированный и получаем:
<a class="b" title="<?=$last['title']?>" href="<?="c".$last['id_category']."-".$last['board_id']."-".$t=translit($last['title'])?>.html"><?=$last['title']?></a>

Будьте внимательны с переменной, в этом примере это $last и она отличается от переменной в vip.inc.php

asler, поставил не выводит урл названия
roland155, Вы имеете представление какую роль выполняет .htaccess и какое значение несут строки в нем?
Просто хочу понять с какого момента объяснять начать.
Чтобы тут не сорить можно в личку подробно, как Вы все сделали, пошагово, как видите, на сайте представленном мной выше все ок, значит будем искать на Вашей стороне где ошиблись.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху