Компонент JCE with plugins

korkunov

Гуру форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
305
Реакции
90
JCE (Joomla Content Editor) - это самый популярный редактор содержимого (статей) для CMS Joomla. Тысячи администраторов по всему миру выбрали именно его, взамен любых других (например, TinyMCE).
Этот редактор намного мощнее и имеет расширенные возможности, по сравнению со стандартным TinyMCE, поддерживает различные расширения, дополнения и плагины, в основном плагины платные. Но даже стандартный набор функций просто потрясает воображение. Попробуйте этот редактор и Вы ни за что от него не откажитесь. Простота, легкость и надежность, многовариативное использование, гибкая настройка, поддержка функций:
• Автосохранение страницы через заданное количество секунд;
• Возможность задавать профили для каждого пользователя или для группы пользователей;
• Медиа обозреватель;
• Файловый обозреватель;
• Расширенные возможности по вставке всплывающих окон, изображений и медиа-файлов;
• Уютный, приятный интерфейс, как стандартный, так и задаваемый пользователем вручную.



UPD 29.08.2011 в 15:17
Вопрос: Столкнулся с проблемой. В нем нет JCE Utilities.
Я его использовал для картинок в качестве превьюшек и по клику открывалась полная картинка. Так это реализовать теперь?

Ответ: Вобщем разобрался. В нем не хватало платного плагина оказывается Image Manager Extended.
Кому нужен данный функционал забирайте стразу весь пакет с русским и плагинами.
jce_ach.jpg

 
Кто-нибудь хочет скинуться по паре долларов на плагин для показа ссылок Zoo в редакторе JCE - Zoo Links for Advanced Link
Стоит 3.99 долларов, хочу оплачу половину.
Хотя если есть добрые люди которые поделятся плагином, то не откажусь :)
 
Чет все попробовал (с разными ключами). Не обновляется и все тут.
Крутятся кружки обновления и все.
Причем Сама Джумла у меня обновилась. Да и другие компоненты обновляются. Это я к тому что на хостера может не стоит грешить?
Ладно. Буду обновляться по старинке :)
 
Чет все попробовал (с разными ключами). Не обновляется и все тут.
Крутятся кружки обновления и все.
Причем Сама Джумла у меня обновилась. Да и другие компоненты обновляются. Это я к тому что на хостера может не стоит грешить?
Ладно. Буду обновляться по старинке :)
Эта проблема может быть связана только с настройками сайта, а именно с правами на папки досутпа.
Я обновлял JCE на трех сайтах (J1.5, J1.7, J1.7), так вот на третьем J1.7 зависает автообновление самого компонента JCE 2.4 на 2.5
 
Переключение редактора

??? а ты вообще видишь JCE редактор?
Если нет, то его надо выбрать в админке Джумлы:
1. В настройках системы - по умолчанию
2. В настройках пользователя
 
Скажите пожалуйста, а как вызвать этот редактор в своем компоненте? в пользовательской части сайта? то есть, вот я написал компонент где есть форма, как мне вызвать этот редактор в мой компонент? так что бы работали все настройки по группам и тогдалее. Спасибо.
 
Скажите пожалуйста, а как вызвать этот редактор в своем компоненте? в пользовательской части сайта? то есть, вот я написал компонент где есть форма, как мне вызвать этот редактор в мой компонент? так что бы работали все настройки по группам и тогдалее. Спасибо.
попробуй поковыряться в стандартном материале, его ж с фронтенда тоже можно редактировать. он наверно вызывается также как и стандартный TinyMCE. я но правда в админке Joomla 1.6 делал так:
имя_компонента\models\forms\имя_вида.xml
Код:
<field
name="properties"
type="editor"
class="inputbox"
label="COM_COOKBOOK_FIELD_PROPERTIES_LABEL" description="COM_COOKBOOK_FIELD_PROPERTIES_DESC"
buttons="false"
rows="5"
cols="200"
/>
а в виде вызывал так:
Код:
echo $this->form->getLabel('properties');
 
Назад
Сверху