Использовать одну БД на двух сайтах на joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
Собственно, задача такая: есть два сайта на joomla- мойдомен.ком и мойдомен.нет, являются чистыми зеркалами, но находятся на разных хостингах в разных странах. Файловая синхронизация настроена, а вот с БД такая ситуация. Хотел использовать одну БД на двух сайтах - само по себе, ничего сложного вроде нет, но вот хостер, база которого должна быть в качестве подключаемой, доступ к этой базе напрямую на дает. В обратном направлении - без проблем, прописал в конфиге нужную базу и вперед, но мне надо подключиться именно к той базе,к которой нет прямого доступа. Но есть ssh-доступ, в программах типа SQLyog,navicat и т.п. подключаюсь без проблем через ssh-тюннелинг.
Вопрос, можно ли все таки подключить сайты к базе так,как мне надо?
 
...есть ssh-доступ, в программах типа SQLyog,navicat и т.п. подключаюсь без проблем через ssh-тюннелинг.
Вопрос, можно ли все таки подключить сайты к базе так,как мне надо?
Решал подобные проблемы переносом бызы туда, куда можно подключиться из любого места. Но у хостера была возможность подключения сторонней базы (с другого сервера), некоторые просто с этим не вяжутся.
 
Попробуй mysql php-tunnel... по крайней мере для клиентов mysql прокатывало...
 
Попробуй mysql php-tunnel... по крайней мере для клиентов mysql прокатывало...

Я знаю, что для клиентов прокатывает, но как это применить к моей ситуации? Для каждого клиента есть свой PHP - файл, закинув который в сайт, я могу обойти данное ограничение хостера. В моем же случае, если идти по этому пути, я по идее должен написать небольшой РНР-скрипт, это еще полдела:я вот не пойму, как тогда такой скрипт в конфиге джумлы подключить?
Вот мне и показалось, что, возможно, проще зайти не через РНР, а через ssh-tunnel. Хотя, может быть, я и не прав...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху