Ищу прогу или скрипт для обработки текстовки

barbakan

Мой дом здесь!
Регистрация
18 Авг 2007
Сообщения
347
Реакции
399
Есть уник текстовка по предложению в строку , но проблема в том что все предложения с маленькой буквы , есть решение что бы сделать первые буквы большими ?
 
да что далеко ходить?
MS Office Word так могет, (имеется в виду не автоматическое увеличение первой буквы, а именно переформатирование текста)
ну и OpenOffice тоже
 
не офис непойдет , там много txt документов
 
TextPipe умеет работать с пакеткой, т.е. с группой файлов
возможности у проги большие
 
а как в ней первые буквы в строчке заменить на большие?
 
1-я вкладка 'Filters to apply'
Выбираешь Convert - AAa Character CaSe - Sentence case и дважды кликаешь - фильтр добавится в обработку
2-я вкладка 'Files to Process'
жмакаешь на кнопку Add folder и выбираешь папку с файлами
Потом GO и смотришь результаты.
Но перед обработкой на всякий случай сохрани свои файлы отдельно, т.к. бэкап через текстпайп не всегда спасает ))
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    38,2 KB · Просмотры: 16
  • 01.jpg
    01.jpg
    58,8 KB · Просмотры: 16
Забыл написать что тексты русские , а так да все работает , обидно но все равно спасибо пригадится . А прога выдает вот что

" Преобразовать весь текст как в предложении, т.е. первая буква первого слова заглавная, все другие остаются как есть. Предложения продолжаются до конца после полных остновов. Эта подпрограмма поддерживает ANSI (обрабатывает иностранные наборы символов) "
<-------------- добавлено через 20 сек. -------------->
Забыл написать что тексты русские , а так да все работает , обидно но все равно спасибо пригадится . А прога выдает вот что


Поиски продолжаются
 
вообще-то у меня прекрасно сработала и с русским текстом. Сам текст в АНСИ, не в утф-8
единственно, ей потребовалась точка в конце предложения, чтобы перейти ко 2-й строчке.
Но точки также можно поставить автоматом регуляркой в том же ноутпад++ "\r\n" заменить во всех файлах на ".\r\n"
Пайппро качал отсюда с нулледа версия 8.4.9.1.
 
У меня TextPipe Pro 9.0 ? вот такое сообщение выдает как я выше написал и не конвертит , с анг предложениями все получилось, тоже АНСИ и точки раставил, хз сейчас попробую другую версию

PS. Все спасибо разобрался, там в первом фильтре у меня стояло брать из буфера , а я поменял на файл и все получилось.

Тему можно закрывать
 
Назад
Сверху